Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Акция

Качество ремонта и любых строительных работ зависит от правильного подбора материалов. Особое внимание нужно уделить строительным сеткам, которые успешно применяются для армирования дорожного полотна, создания разного типа пола (в том числе - тёплого), штукатурных и кирпичных работ, стяжке полов и другого.

Исходя из задач ремонта и вида помещения, в строительстве используются различные модификации сеток из металла. Каждая, из имеющихся в продаже сеток (рабица, сварная, тканая, арматурная и т.п.), выполняет определённые функции.

Выбирая этот унифицированный материал, необходимо понимать  и учитывать, какой объем нагрузки ляжет на обустраиваемую поверхность. Давайте рассмотрим некоторые виды строительных сеток и сферы их применения.

ПВС или просечно-вытяжная сетка

Это самая бюджетная модификация, широко применяемая при штукатурных работах и других видах работ. Унифицированная и бюджетная сетка металлическая сварная состоит из проволоки, покрытой полимером на несколько раз. ПВХ очень прочная и объемная, целостная и гибкая. Этот вид строительного материала отлично подходит для различных работ на плоской поверхности, для создания целостных художественно-фигурных элементов в архитектуре и экстерьере.

Ячейки ПВС по форме, похожи на ромб. Толщина ПВС будет отличаться, за счет разнообразия ее ячеек. Учитывая толщину наносимой штукатурки и обрабатываемую поверхность, и применяемая сетка будет разных размеров.

Размер напрямую зависит от толщины. Толщину определяет перемычка или шаг просечки, а так же сам металл. На ровные поверхности можно уложить тонкую модель, а на неровные, где предусмотрен толстый слой раствора — сетка нужна добротная и более внушительного размера. Например, металлическая сетка для штукатурки, имеющая ячейку 25х60 мм, нужна для тонкого слоя раствора. Поверхность, имеющая большую степень неровности, потребует применения изделия с ячейкой 17х40 мм, из толстого металла.

Толщина металла бывает разной, от 0,6 мм — 1,0 мм. Если предстоит армировать пол, то лучше применить изделие с мелкой ячейкой — 10х25 мм, но перемычка должна быть широкой — 1,5 мм.

Плохая сетка может свести к нулю все строительно-ремонтные работы — когда осыплется вся нанесенная штукатурка или покроется трещинами вся стена.

Толщина металла и его качество — хрупкость на излом, будут существенно влиять на цену готовой сетки. Например, цена на сетку штукатурную металлическую 100х100 будет отличной, если сравнить ее с ценой на модель с меньшим диаметром проволоки. Ведь в основе ее — проволока, соединенная точечной сваркой. Чем больший диаметр проволоки, тем прочнее изделие и тем большую нагрузку оно может выдержать. Качество сварки определяется способностью сетки выдерживать перегибы.

Хорошая сварка не лопается, отсутствуют перекосы ячеек. Это можно определить визуально. Для защиты сетки от коррозии изделие покрывают слоем цинка. Применяют горячий и электро-гальванический способ покрытия. Например, сетка тканая оцинкованная горячим способом будет стоить дороже. Слой цинка в таком изделии толще и он буквально пропитывает всю проволоку, сохраняясь на изделии длительное время.

Электро-гальванический способ намного уступает по этим показателям. Защита от коррозии здесь только лишь поверхностная. Поэтому, выбирая сетку, нелишним будет учесть все эти нюансы.

Советы клиентам

В работе по гидроизоляции кровли применяются самые различные материалы, такие как: мастика, полистирол, мембраны,  пергамин и другие, но несмотря на о

Рынок бытовых строительных и отделочных материалов, включая напольные покрытия, представлен достаточно широким ассортиментом. Вместе с традиционным ли

Из строительных и отделочных материалов, представленных на сайте группы компаний «Меркурий», вы можете выбрать всё необходимое для постройки вагончика