Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Крышу называют венцом дома и от того, насколько она прочна, практична и надёжна, во многом зависит его живучесть, способность сохранять уют и тепло совершенно в любую погоду. Современная индустрия строительных и отделочных материалов предлагает огромный выбор различных кровельных покрытий: профнастил, шифер, ондулин, металлочерепица и пр. Что выбрать?

Основной функцией кровли является защита дома от агрессивных факторов окружающей среды: ветра, дождя, снега, перепада температур.

Это возможно благодаря тому, что при монтаже кровли используется несколько слоев специальных защитных материалов:

  • пароизоляционная пленка
  • утеплитель
  • гидроизоляция
  • ветрозащита
  • ...и непосредственно — само кровельное покрытие.

Сайт ospaz-metal.ru «Строительные и отделочные материалы» представляет вам лучшие типы кровельных покрытий, основываясь на мнении наших уважаемых Клиентов.

1. Металлочерепица

Популярностью в сфере частного строительства (дачи, загородные дома, коттеджи) пользуется металлочерепица, которая, по сути, является разновидностью стального оцинкованного листа, имеющего эстетичное цветовое покрытие, нанесённое на металл в заводских условиях посредством холодного давления, иногда при обработке используют штрипс (стальная полоса).

Зачастую именно металлочерепицу предпочитают другим кровельным материалам, поскольку она весьма надёжна, имеет малый вес, удобна в монтаже, и бюджетная по стоимости.

Например, вот эта металлочерепица, представленная компанией ООО «СтильСтрой», отличается высокой эстетичностью, огромной прочностью и богатой цветовой гаммой. Подобный вид кровельного покрытия прослужит вам не годы, а десятилетия, не теряя при этом своих эстетичных и высокоэксплуатационных характеристик.Проверено!

2. Гибкая черепица (битумная)

Помимо кровельного покрытия на металлической основе, в строительстве востребована мягкая битумная черепица, главной отличительной особенностью которой является практически нулевое водопоглощение и возможность покрытия нестандартных крыш сложной архитектурной формы.

3. Профнастил

При необходимости построить гараж, беседку, крытую террасу, арочное перекрытие или забор лучше всего воспользоваться профилированным листом (профнастилом) из стали, алюминия или меди, имеющим разную толщину: от 0.3 см до 1.2 см. Толщину выбирайте, исходя их задач строительства.

4. Керамическая черепица

Массой достоинств обладает керамическая черепица, выполненная в виде фигурных плиток, изготовленных из глины высокого обжига, ее отличают: надежность, низкая теплопроводность и хорошая звукоизоляция.

5. Цементно-песчаная черепица

Высокое шумопоглощение и прочность свойственны цементно-песчаной черепице, состоящей из кварцевого песка, цемента и модификаторов, цена на которую к тому же ниже, чем на керамическую.

6. Композитное кровельное покрытие

Эффекта натуральной черепичной кровли можно добиться при помощи эстетичной, огнестойкой и практичной композитной черепицы, представляющей собой лист из стали, с обеих сторон покрытый сплавом из алюминия: на внешнюю (лицевую) часть листа нанесено красивое покрытие из фракций натурального камня, покрытого прочной, не выгораемой на солнце глазурью.

 

Статья подготовлена штатным копирайтером интернет-магазина ospaz-metal.ru «Строительные и отделочные материалы» Сергеем Орловым

Советы клиентам

Для каждого из нас деревянный дом выступает тем местом, где бы мы хотели остаться наедине, забыть на время о хаосе и безумных буднях.

В тех областях, где почва достаточно рыхлая, необходимо использовать более прочный фундамент для возведения которого применяются плиты. Возвести его с

Сухие строительные смеси представляют собой рассыпчатую субстанцию. При соединении состава с водой можно получить шпатлевочный, штукатурный, клеевой,