Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Бетоны подразделяют по их плотности. Бетон, не превышающий по показателю 1800 кг/м3, относят к легким бетонам. Ячеистый тоже относится к этой категории. Он представляет собой обычный бетон с равномерно пористой структурой.

Поры имеют сферическую форму с диаметром до 2 мм. При  производстве ячеистого бетона используются такие же компоненты, как и для традиционного, но с добавлением порообразователя. Чаще всего в качестве порообразователя выступает алюминиевая пудра. При смешивании раствора происходит химическая реакция, и выделяющийся газ образует в остывающей смеси поры.

Дом из пеноблоков

Таким способом получают ячеистый газобетон. При производстве ячеистого пенобетона в смесь таких же технологических компонентов добавляют пенообразователь. Вспенивание протекает одновременно с механическим перемешиванием.

Готовую массу заливают или в большие формы для дальнейшей нарезки, или в специальные размерные формы. После распиловки или извлечения из размерных форм получаются пеноблоки готовые к применению. Размерные формы позволяют получить готовые блоки различных типоразмеров. Содержащийся в порах ячеистого бетона воздух придает ему дополнительные свойства. Бетон становится значительно легче. Множество воздушных пузырьков, заключенных в бетонную оболочку, придают материалу хорошие теплоизоляционные свойства.

Если сравнивать теплоизоляционные свойства ячеистого бетона и кирпича, то бетон превосходит кирпич в 5,6 раза. По этой же причине звукоизоляционные свойства кирпича в 10 раз ниже этого показателя ячеистого бетона. Он превосходит кирпич и по огнеустойчивости.

В основных климатических зонах России дополнительное утепление к стенам из такого материала практически не применяют. Эти блоки не подвержены гниению, не разрушаются влагой, обладают достаточной огнеупорностью. Стандартный блок размером 400х300х250 мм по объему, равен кладке из 15 стандартных кирпичей (250х120х65мм).

Блоки выпускаются нескольких стандартных типоразмеров, что позволяет с большой точностью подобрать объемы материала. При работе с ними трудозатраты сокращаются в 4 раза, настолько же снижается время выполнения работ. В настоящее время, на территории бывших стран СССР, широкое распространение получило строительство из пенобетонных или газобетонных блоков. Их выпускают с конфигурацией для монтажа как клеевыми смесями, так и обычным раствором.

Они хорошо распиливаются и обрабатываются, что позволяет с большой точностью подогнать фронтон под крышу даже с ломаной геометрией. Перед монтажом плит перекрытия поверх кладки из блоков делают монолитный армированный пояс.

Для этого армируют конструкцию, а в качестве заливки используют пескобетон м300. Стены, выполненные из пенобетонных блоков, обладают способностью к поглощению влаги. Для их защиты применяют оштукатуривание с последующей чистовой отделкой. Внешнюю защиту можно выполнить дополнительной кирпичной кладкой или обшивкой сайдингом.

Между основной и облицовочной поверхностями оставляют технологический зазор. При креплении монтажных деталей или строительных элементов необходимо учитывать специфичность крепления к таким блокам. Для надежного крепления применяют анкерные метизные пары. При монтаже навесной мебели или крепления сантехники достаточно применение дюбелей с увеличенным распорным отсеком. В такой стене нетрудно проделать штробу под электропроводку или водопроводные трубы.

Советы клиентам

Если вы стоите перед выбором — какая отопительная система лучше подойдет для вашего дома, мы на ospaz-metal.ru дадим некоторые пояснения, чтобы помочь

Выбирая печь для бани, очень важно помимо собственных эстетических предпочтений, помнить и о других критериях, соблюсти которые необходимо в соображен

Утепление крыши с помощью пенополиуретана проводится разными способами. Наиболее популярный — XPS ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON ECO, экструзионный пенополистирол

Новые поступления