Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Утепление крыши с помощью пенополиуретана проводится разными способами. Наиболее популярный — XPS ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON ECO, экструзионный пенополистирол, являющийся качественным теплоизоляционным материалом.

Пенополиуретан (ППУ) имеет две основные разновидности:

  • эластичная структура
  • жесткий.

В первом случае структура материала пористая, в порах содержится смесь воздуха и углекислого газа (98%) и лишь 2% приходится на твёрдый пластический материал. Использование  ППУ обеспечивает отличное повышение теплоизоляционных характеристик и параметров звукоизоляции, крыш, стен, полов и потолков.

Утепление крыши с помощью пенополиуретана стоит дешевле, чем использование аналогичных по теплопроводности минеральных материалов для термоизоляции. Итоговая цена работ зависит от площади ската и толщины слоя нанесения. Опытные кровельщики рекомендуют напылять 50-100 мм ППУ, тогда стоимость составит 550-600 рублей за квадратный метр.

Во втором случае структура ППУ имеет характер закрытых ячеек, плотного вещества содержит небольшое количество.

Утепление крыши  пенополиуретаном

Основой для их получения являются эфиры сильноразветвленного характера. Плотность материала высокая, распространенность в строительной отрасли широкая. Для целей утепления крыши используются пенополиуретановые плиты, которые характеризуются следующими достоинствами:

  1. отличные свойства звукоизоляции
  2. материал отличает высокая степень экологичности
  3. высокая стойкость по отношению к влаге
  4. при нагрузках оптимального характера не подвержены деформации
  5. безвредность в плане здоровья
  6. легкость проведения монтажных работ
  7. небольшой вес, что снижает нагрузки на несущие конструкции крыши.

При утеплении крыши ППУ совсем необязательно в полном объеме разбирать все ее конструктивные элементы. Вся утепляемая пенополиуретаном поверхность будет задействована через небольшой участок при подаче на него материала под давлением. Не требуется выполнения предварительных подготовительных работ в отношении утепляемых поверхностей. Утепление можно осуществить напылением и заливкой.

Напыление осуществляется с использованием особого оборудования и умения работы с ним, оно может проводиться дважды: подобный способ двойного напыления используется, если крыша имеет сложную конфигурацию. При этом повышается и надежность степени защиты от воздействия различных факторов. Метод, при котором применяется заливка пенополиуретаном, используется и для повышения теплопроводности в деревянных строениях.

Применение вспененного теплоизолятора позволяет надежно утеплить кровельный пирог, таким образом, используя метод заливки можно утеплить любые поверхности.

Идеально подходит для крыш самой различной сложной конфигурации, заливка позволяет проникнуть материалу в любые, даже самые маленькие щели и неровности.

Метод заливки пенополиуретаном подойдет и при реставрационных работах крыш. Регулировка толщины заливки осуществляется ручным способом. При составлении сметы работ, сопряженных с выполнением теплоизоляции, надо рассчитать потребное количество материала. Прежде всего, надо определиться с толщиной слоя, которым будет проводиться утепление.

Для осуществления теплоизоляционных работ крыши площадью до 50 квадратных метров, потребуется слой пенополиуретана толщиной до 10 сантиметров. Если размеры крыши больше, то слой должен быть до 7 сантиметров. При утеплении необходимо учитывать многие показатели, сюда относится количество окон и дверей в доме, из какого материала выполнены стены, полы, потолки и многие другие.

Советы клиентам

Искусственный камень в интерьере и экстерьере занимает лидирующие позиции для оформления креативного дизайна «не как у всех». Давайте рассмотрим нюанс

Когда ремонтные работы подходят к финишному оформлению, возникает проблема отделки стен. На сегодняшний день производители строительных и отделочных м

Обустройство стяжек выполняется перед отделкой полов. Не так давно для этого использовались бетонные или цементно-песчаные растворы, но развитие строи

Новые поступления