Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Акция

Каркасный дом, в отличие от кирпичного нуждается в наружной отделке, которая защитит дерево от попадания влаги, воздействие прямых солнечных лучей, и прочих факторов природы, которые скажутся на долговечности конструкции.

В наружной отделке применяют обычно следующие строительные / отделочные материалы:

  • Дерево, пластик
  • Металл, дерево.

Каркасный дом можно облицевать отшлифованной доской по типу«Елочка», которая будет покрыта защитными лаковыми (либо лакокрасочными) составами. Такой вид облицовки широко применяют на западе.

Достоинства

Эстетичный вид, прочность, долговечность.

Недостатки

Требуются определенные при облицовке. Раз в 3-5 лет необходимо выполнять работы по перекраске облицовочных материалов.

Пластик

Большинство сайдинг панелей выполнены из пластика. Они эффективно защищают внутреннюю конструкцию дома от воздействия негативных природных факторов. Так же сайдинг имеет широкую цветовую гамму, что позволит предать вашему дому уникальный вид. Кроме того, сайдинг панели могут иметь различный рисунок, что дает дополнительное дизайнерское преимущество.

Достоинства

Достаточно долговечный. Низкая цена материала.

Недостатки

При морозе, да и просто со временем, панели становятся чувствительными к внешнему воздействию, а именно к ударам. Пластик не является экологически безопасным материалом.

Металл

В эту категорию попадает металлопрофиль. Для облицовывания домов используют, так называемый «заборный» профлист С-8. Данный стройматериал бывает различных цветов, а так же может быть с различными покрытиями. Еще одно преимущество металлопрофиля, —  можно купить профлисты с фотопечатью под природный камень, что дает дополнительные вариации при дизайнерском облицовывании дома.

Достоинства

Жесткий и долговечный.

Недостатки

В местах глубоких царапин появляется ржавчина. При грубом деформировании невозможно предать изначальный вид.

Советы клиентам

Какие строительные и отделочные материалы лучше использовать при постройке сайны для загородного дома? Натуральные, конечно! Кедр, липа, осина, ольха

Современный потребитель требователен к любым товарам, которые он приобретает для обустройства своего быта. Это, прежде всего, касается освещения. Как

Рынок бытовых строительных и отделочных материалов, включая напольные покрытия, представлен достаточно широким ассортиментом. Вместе с традиционным ли

Новые поступления