Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Акция

Свежая информация монтаж кровли тюмень строительство цена на крышу дома заказать тут.

Варианты дачных домов из дерева всегда считались выгодным приобретением. Деревянные дома, в отличие от строений, возведенных с использованием иных строительных и отделочных материалов, отличаются особым, характерным только для них микроклиматом и уютом.

Виды деревянных домов

Существуют следующие варианты дачных домов, при строении которых дерево используется в качестве основного строительного материала

1. Брусовые строения.

2. Каркасно-щитовые дома.

3. Дома построенные из оцилиндрованного бревна.

4. Сооружения из сруба (ручная рубка).

Все варианты дачных домов из дерева хороши, ведь кроме общих положительных характеристик, каждый из них имеет еще и индивидуальные плюсы. В настоящее время самыми популярными в загородном строительстве считаются дома, построенные с использованием бруса.

Брусовые дома очень тёплые и имеют весьма привлекательный внешний вид. Такие строения возводятся в разных стилях, отделка же стен может производиться не только внутри, но и снаружи.

Брусовые дома прекрасно планируются, а перегородки между комнатами отнимают минимум полезной площади. К уникальным преимуществам брусовых домов относится возможность быстро и без особых временных затрат изменить внешний облик строений.

Подобные изменения возможны благодаря использованию вагонки, облицовочного кирпича, а также блокхауса и сайдинга.

Перечисленные виды стройматериалов и  отделочных материалов надежны в эксплуатации, практичны и не требуют проведения особых мероприятий, связанных с уходом.

Дома из бруса имеют, пожалуй, только один минус, который связан с утеплением строений, ведь производить его можно только через 6 – 12 месяцев после монтажа постройки. Именно за это время происходит естественная усадка (примерно 5%) дома.

Современные строительные компании предлагают множество проектов загородных домов, строительство которых производится с использованием бруса, но даже если взять самый простой из них, то его впоследствии можно очень быстро преобразить с помощью перечисленных выше отделочных материалов, а также — установив современные окна, двери, сделав облицовку сайдингом или другим эстетичным отделочным материалом. 

Советы клиентам

Часто в местах стыка кровельного покрытия со стенами или трубами коммуникаций возникают щели и пространства, лишенные какого либо водостойкого покрыти

Выбирая печь для бани, очень важно помимо собственных эстетических предпочтений, помнить и о других критериях, соблюсти которые необходимо в соображен

Для облицовки пола каждый выбирает тот отделочный материал, который ему по душе, но к сожалению — не все материалы обладают одинаковым качеством и дол

Новые поступления