Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Акция

Вы решили построить баню на участке? Это правильное решение! Баня великолепно оздоравливает организм, помогает снять стресс. Для начала вам нужно выбрать подходящий проект. Не стоит для самостоятельного строительства выбирать баню сложной конструкции. Возведение такого сооружения лучше доверить профессионалам. Поэтому мы рассмотрим наиболее простой строительный проект, где используются недорогие, но качественные строительные и отделочные материалы.

Определите, где на участке будет баня. Строительство начинается с работы над фундаментом. Учитывайте свойства грунта, а также вес строения. Не экономьте на фундаменте. Делайте его достаточной глубины. Обязательно сделайте подушку из песка и гравия. Наиболее подходит для возведения бани ленточный фундамент. Если на вашем участке грунт глинистый или каменистый, то стоит делать фундамент глубиной до 40 см. При этом 15 см должно выступать выше уровня отмостки. Если грунт пучинистый, то стоит увеличить глубину фундамента. В любом случае, перед началом строительства снимите слой почвы.

Уровень грунтовых вод при работах учитывать не нужно. А вот на влагозащищенность стоит обратить самое пристальное внимание. От этого зависит продолжительность «жизни» строения. Поэтому, если баня будет стоять в низине, то лучше сделать фундамент более высоким, чтобы он возвышался над участком. Завезите заранее все материалы для строительства. Параллельно с баней часто возводят гараж и дом. На гараж хорошо покупать сэндвич панели.

Строить из них очень просто, ведь монтаж сэндвич панелей осуществляется очень быстро. Когда вы делаете подушку, насыпайте песок слоем не менее 20 см. Слой гравия стоит делать такого же размера. Отмостку делайте не декоративную, а настоящею, которая бы выполняла гидроизоляционные функции. При строительстве в фундаменте необходимо обязательно устроить отверстия для вентиляции. Не забывайте про армирование. Для этой цели можно использовать разный материал – от проволоки, до профилей.

Приобретать специальную арматуру для бани не стоит. Основной материал для строительства – это брус. Можно использовать для этой цели бревна. Древесина – это самый подходящий вариант, который имеет много преимуществ. Возведение бани из бруса может осилить любой строитель, даже если он никогда не возводил другие объекты. Внутри готовой бани стены обшивают. Для этого требуется купить вагонку.

Если вы не желаете тратиться на внутреннюю отделку, можно купить на баню профилированный брус, хорошо отстрогать с внутренней стороны. При установке дверей обращайте внимание на то, что открываться они должны «от себя». Это нужно по требованиям техники безопасности. Уделите внимание высоте потолков. Необходимо учитывать рост владельцев, а также то, что излишняя высота отрицательно сказывается на скорости обогрева помещения. Очень часто около бани делают бассейн или купель. Все это необходимо предусмотреть еще на стадии разработки проекта. Если проект бани простой, вы можете работать над возведением самостоятельно. В иных случаях стоит доверить с строительство профессионалам.

Советы клиентам

В тех областях, где почва достаточно рыхлая, необходимо использовать более прочный фундамент для возведения которого применяются плиты. Возвести его с

Приобретая технику искусственного поддержания климата, каждого покупателя в первую очередь должны интересовать технические характеристики и, конечно,

Искусственный камень в интерьере и экстерьере занимает лидирующие позиции для оформления креативного дизайна «не как у всех». Давайте рассмотрим нюанс

Новые поступления