Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Акция

https://formula-iq.com vr магазин каталог техники интернет магазина.

Бумажная подложка под обои способна сделать ваши стены идеальными, скрыв мелкие дефекты (крупные штукатурим),  защитит обои от появления пятен и намного улучшит сцепление отделочного материала со стеной, поспособствует лучшей звуко- и теплоизоляции помещения.

Толщина бумаги, как правило,  намного тоньше толщины обоев, поэтому она проще и надежнее приклеивается к любой поверхности. Раньше в качестве бумажной подложки использовали газеты, сегодня в магазинах строительных и отделочных материалов с успехом можно приобрести бумажную подложку в рулонах, изготовленную из обычной макулатуры.

Подложка под обои

Производители

Интернет магазин строительных и отделочных материалов ГК «Меркурий» рекомендует использовать основу для оклейки стен от проверенных производителей; наиболее востребованные покупателями марки товара:

  • Полифом, Globex, Эхокит, Пенолон.

Подложный материал Полифом, Globex, Эхокит, Пенолон создан из гигроскопичного вспененного полиэтилена, который с обеих сторон имеет специальное бумажное покрытие пропитанное особым составом, обеспечивающим отличное сцепление со стеной. Толщина колеблется в пределах: 4-5 миллиметра.

Покрытие имеет разный цвет, фактуру, длину, продаётся в рулонах.

Бумажную подкладку рекомендуется использовать перед наклеиванием текстильных обоев, тонких и светлых материалов, а также для тяжелых и виниловых обоев. Она идеально подходит как для работы со стенами, так и для работы с потолком. Существует несколько типов основы, которые мы сейчас рассмотрим.

Под обои

Типы бумажной подложки под обои

  • Для тяжелых обоев подходит более плотная и толстая основа, способная удержать тяжесть основного декоративного покрытия.
  • Тонкие  могут оказаться недостаточно плотными, чтобы сквозь них не просвечивала основа, рекомендуется выбирать подложку подходящего по цвету оттенка.

Как приклеить бумажную подложку под обои

Макулатурная подложка приклеивается с помощью специального клея для бумажных обоев. Клеем сначала смазывается поверхность стены, а затем бумажное полотнище. Чтобы сократить расход клея, плотную бумагу можно предварительно смочить водой. При наклеивании основы необходимо соблюдать главное правило:

  • бумажная  из макулатурной основы клеится не вертикально, а горизонтально снизу вверх. Запомните этот важный нюанс!

Такой способ помогает избежать совпадений стыков со стыками декоративных обоев. Тонкую бумагу клеят внахлест, а плотную основу приклеивают встык. Также важно учитывать, что для полного высыхания бумаги должно пройти не менее двух суток, только после этого можно будет приступать к поклейке основных обоев.

Макулатурная бумага не освобождает от предварительного очищения стен от старого покрытия, выравнивания поверхности стен, их шпаклевки и грунтовки. Все эти операции должны быть выполнены с такой же тщательностью, как и при поклейке обоев без подложки.

Советы клиентам

Благодаря правильно проведенной стяжке полов достигается качественное устройство основания для настила напольного покрытия. На сегодняшний день сущест

Девятнадцатое столетие считается началом освоения способов производства силикатного кирпича. Современные линии автоматического оборудования изготовляю

Изысканно оформленные стены – одна из основных составляющих красивого дизайна интерьера. Классические панели и обои различных разновидностей, естестве

Новые поступления