Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Не все в полной мере понимают, для чего же нужны рольставни. В первую очередь, они важны для защиты помещения от проникновения в него злоумышленников, для создания препятствия в видимости объектов, расположенных внутри помещения, через окно, а также для защиты, непосредственно, отнюдь не дешёвых оконных рам – в том числе от различных атмосферных воздействий, осадков, а также перепада температур.

Рольставни для чего нужны

Несут рольставни и чисто эстетическую роль, а также создают ощущение некой элитности, роскошности, достатка их обладателя – и в отличие от скажем.. тривиальных  решёток, не нарушают норм безопасности, да и совсем не портят внешний вид здания. Но перед тем, как заказывать рольставни, стоит понять хотя бы основные признаки их классификации. Разделить рольставни можно по типу полотна, а также по типу используемого в них привода.

Рольставни подразделяются на

  • сантехнические
  • оконные
  • для гаража
  • перфорированные и прочие

Полотно бывает с пропененным профилем – этот вариант наиболее дешев, а также с экструдированным профилем – такие рольставни на треть дороже обычных, но и надёжнее.

Привод же бывает в виде пружины с замком – это бюджетный вариант.

Пружина, компенсируя вес полотна, может остановить его в любом положении, а замок фиксирует полотно, когда оно закрыто. Второй тип привода – электродвигатель.

Он стоит дороже, но и гораздо удобнее – замок там абсолютно не нужен, а управление осуществляется либо при помощи кнопки с двумя позициями, либо при помощи ключа (это удобно, когда рольставни закрывают входную дверь), либо же, в наиболее дорогих вариантах, при помощи пульта дистанционного управления.

Советы клиентам

Панели из пенополистирола обладают массой достоинств, которые позволяют заменить ими тяжелые, дорогостоящие строительные и отделочные материалы, предн

Битумная черепица является одним из самых экономичных материалов в строительстве и ремонте зданий и помещений. Межгосударственный стандарт:  ГОСТ 3280

При строительстве имеется острая потребность в наличии электроэнергии. Для этого многие строительные компании приобретают современный стабилизатор эне

Новые поступления