Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Акция

Арочные двери всегда ассоциируются с величественными триумфальными арками, старинными монастырями и сказочными замками. А в наши дни, все «дворцово- замковые» мечты можно воплотить в своей квартире, при помощи арочных дверей, останется только, кого-нибудь заковать в латы и поставить у входа, подойдет и медведь в полный рост или, хотя бы фотография во-о-о-о-т такой рыбы, пойманной самолично.

Арочные межкомнатные двери выделены в отдельную дверную разновидность, основной целью которых стало украшение помещения и придание ему ореола загадочности и помпезности.

Особенности арочных дверей в интерьере

Эллипсоидные формы дверей стали применяться в архитектуре со времен «царя Гороха». Анализируя, то где применялись эти двери, можно сделать вывод, что они благотворно воздействуют на человека, дарят власть и богатство, одновременно, избавляя от излишней суеты.  За счет арочных дверей визуально увеличивается высота помещения, и возникает полноценная иллюзия большого свободного пространства.

Арочный проём в интерьере

Но давайте немного отвлекёмся от дизайнерского глобализма арок и слегка осветим тему дверей из массива дерева, — классический вариант, весьма ценимый эстетами. Элитные двери из массива на заказ выполненные из натуральной древесины востребованы всегда, ведь дверь — это лицо дома, показывающая статус и уровень респектабельности своего владельца. Если речь идет о межкомнатных арочных дверях из массива, то основные характеристики таких дверей должны быть прочно увязаны с дизайном помещения.

Характеристика арочных дверей

Арочные деревянные двери являются большой редкостью, в принципе, их производит достаточно ограниченное число производителей. Это связано с тем, что арочные двери, как правило, не стандартны, да и стоят значительно дороже.

Так что, на такие двери нужно заработать и «выстрадать» свою мечту. Арочные двери требуют особых технологических подходов при производстве, а также и при монтаже. Впрочем, сделать само изделие не столь сложно, в отличии от подготовке проема соответствующей формы.

Дизайн арок в квартире

Один из способов увеличения визуального пространства и площади для передвижения – это демонтаж межкомнатных дверей, которые заменяются арками или колоннами. Дизайн арок в квартире имеет массу вариантов:

  • «классика» - закругленной формы правильных радиусов
  • «романтика» - прямоугольные линии с закругленными углами
  • «овал» - арка имеет форму эллипса и т.д.

Любой из вариантов исполнения стоит выбирать в зависимости от особенностей квартиры, ваших вкусов и фантазии.

Арка в интерьере красивая

Арка в дизайне квартиры может выступать в разных ролях. Она может служить элементом разделения функциональных зон или соседних комнат, подсветка ее основных частей создаст дополнительное освещение комнаты.

Особенно актуален дизайн арок в квартире в узких и длинных комнатах. Именно арка зрительно придаст более правильную форму помещению, а ее конструкция сделает переход из одной комнаты в другую плавным и аккуратным.

Дизайн арок в квартире с подсветкой в основе является не только способом получения дополнительного света, но и может служить отдельным декоративным элементом. Правильно подобранные участки для организации софитов и светильников смогут визуально изменить размеры помещения.

Например, можно сделать вокруг арки маленькие ниши для сувениров и каждую подсветить отдельным софитом. Украсить арку можно с помощью декоративной росписи или лепнины. Подобрав узор согласно общему стилю исполнения, вы сможете гармонично вписать арку в интерьер своего жилья.

 

Статья подготовлена штатным редактором интернет магазина ospaz-metal.ru «Строительные и отделочные материалы» Артёмом Рихтациным

Советы клиентам

Одним из последних трендов в отделке домов стала состаренная кирпичная кладка. Изначально подобная мода возникла в Европе, тем не менее, она прижилась

Современный потребитель требователен к любым товарам, которые он приобретает для обустройства своего быта. Это, прежде всего, касается освещения. Как

Группа компаний «Меркурий» — это не просто интернет-магазин строительных и и отделочных материалов, инструмента и различного оборудования. Это один из