Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Интересно, что современная дизайнерская мебель сочетает в себе, иной раз - совершенно несочитаемые, на первый взгляд материалы. Например - натуральная кожа и пошлый пластик, иное название которому: полипропилен, полиметилметакрилат и тому подобное. Давайте посмотрим, как это выглядит в некоторых, особенно "эксклюзивных", мебельных экземплярах.

Мебель из кожи и полимеров, пример псевдобарокко

Псевдобарокко иного варианта подписи к фото данного чудовища я так и не смог придумать, фантазии не хватило. Что удивительнее всего, так это то, что представленная мягкая мебель и в самом деле изготовлена из хорошо выделанной кожи, а декоративные накладки выполнены из полимеров (хвала святителям, достаточно упругих, а значит, мало поверженных физическим нагрузкам).

Мебель из кожи и полимеров

О ее облике я умолчу, однако открыто заявляю для обустройства своего дизайна интерьера, использовать эдакое пугало лично я бы не рискнул. Не так уж и сложно понять, что к изделиям в антикварном стиле «барокко» этот экземпляр имеет примерно такое же отношение, как садовые грабли к получению кинопремии «Оскар». Или, как, например - масло какао, используемое женщинами для красоты лица, (Theobroma Cacao) которое переводится с греческого: "пища богов" к пошлой салициловой "болтушке" из аптеки, которая запросто может повредить чувствительный эпидермис своими агрессивными свойствами. 

По всем академическим канонам, это очередной из бесконечного ряда своих аналогов идиотский эксперимент молодых дизайнеров, по духу любителей экстравагантности, по натуре радикалов, а по сути безнадёжных прагматиков, которым уже НИКОГДА не превзойти уровня провинциального обывателя. Как раз поэтому я и обозвал сию иллюстрацию не просто омерзительной безвкусицей, но выдуманным термином «псевдобарокко»; к слову сказать, ближе всего модель приближается к мебели в стиле арт-нуво.

Особо хочу отметить преимущества современной мебели из экокожи. Экокожа это «дышащая» искусственная кожа, изготавливаемая путем нанесения полиуретана на натуральную хлопковую основу.

Благодаря удивительным свойствам полимера, экокожа очень износостойкая, прочная и долговечная. Обивка из экокожи не вытягивается, не теряет рисунок, не царапается и даже не загорается от непотушенной сигареты. При этом экокожа мягкая, эластичная, приятная на ощупь и очень теплая (по теплопроводности близка к древесине). Материал не вызывает аллергии и не выделяет в воздух никаких веществ. А еще за ним очень легко ухаживать.

Мебель из розового дерева (Euro Type Rosewood)

Мебель из розового дерева (в каталоге торговых агентов ARTWOOD Trade, данный образец представлен как компонент серии гарнитуров Euro Type Rosewood) используется не только для декорирования интерьера, но — благодаря своей плотности и стойкости к физическому износу — ещё и в качестве кухонного оборудования, обстановки помещений со специальной средой (бытовые и винные подвалы, например), а также служит источником технологий для изготовления установочных изделий разных классов.

Мебель из розового дерева

В дизайне применяется как весьма эффективный инструмент визуального моделирования и так называемого «сжатия перспективы», выглядит очень благопристойно и, я бы даже сказал, в некоторой степени аристократично. Мебель из розового дерева не отличается уникальным рисунком структуры, хотя Euro Type Rosewood и стремится представить исключительно декоративные модели; в этой сфере (по красоте структуры) она подобна древесине вишни (Sandra Type Cherry) или другого представителя экзотических видов, у нас известного как махагони (Lui Type Mahogany).

Советы клиентам

Зачастую, в помещении, где уже завершен ремонт, возникает проблема появления мелких трещин, хотя стены или потолок штукатурили совсем недавно. В чём п

Искусственный камень в интерьере и экстерьере занимает лидирующие позиции для оформления креативного дизайна «не как у всех». Давайте рассмотрим нюанс

Высокие цены на электроэнергию, проблемы с ее подачей вызывает постоянное желание искать новые пути добычи электроэнергии и максимально снижать затрат

Новые поступления