Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Акция

О мебели корпусной и мягкой, а также - об аксессуарах в дизайне интерьера мы говорили в предыдущей статье. Сейчас отметим достоинства других видов мебельной продукции, весьма популярной среди наших сограждан.

Плетёная мебель

Плетёная мебель в большинстве случаев используется в качестве садовой, то есть для оборудования ландшафтного дизайна и благоустройства прилегающей к дому / особняку территории (например, отлично смотрятся плетёные шезлонги и столики у бассейнов). И - так приятно, удобно расположившись в любимом садовом кресле, скачать музыку на телефон из интернета и наслаждаться ею в окружении садового пейзажа.  Технологией плетения изготавливаются не только столы, стулья, кресла и иные традиционные изделия, но и всякого вида другая мебельная обстановка, вплоть до дверей, перегородок, ширм, шпалер и шкафов. Исходными материалами чаще всего служат натуральные (тростник, кора, лоза, прут), но долговечнее под открытым небом всё-таки искусственные. Следует отметить, что для отделки плетёной мебели широко используется лакокрасочная продукция (клеи, лаки и краски).

Садовая мебель

Садовая (дачная или ландшафтная) мебель, как легко догадаться, разрабатывается специально для использования в оборудовании и благоустройстве прилегающей к зданию территории. Прежде всего, это шезлонги, лежаки, столы, кресла и стулья (и их вариации, разумеется). По тем же мебельным технологиям может изготавливаться и разное другое оборудование для участка, вплоть до установочных изделий (ворота, калитки, двери, ширмы, перегородки и прочее). Ассортимент исходных материалов, как правило, ограничен древесиной и различными полимерами, но встречаются варианты из металла и даже стекла. Замечу, что последние не являются удачным решением для использования в ландшафтном дизайне (у них чересчур велика теплопроводность).

Офисная мебель

По сути, офисная мебель ничем особенным от всех иных видов мебельной продукции не отличается; оптимальным решением для оборудования офиса можно назвать двухтумбовый письменный стол, стеллажи и полки или нечто аналогичное. Однако существует и развивается тенденция, заставляющая владельцев офисов привносить в дизайн интерьера нечто оригинальное / уникальное; таким образом, производители сейчас предлагают самые различные предметы обстановки, порою весьма экстравагантных расцветок и форм.

Прихожая и гардероб

Предметы мебельной обстановки для оборудования «раздевалки» являются наиболее консервативным классом корпусной мебели — надеюсь, причины этого явления совершенно ясны. Традиционно в этом качестве используются гардеробные шкафы (шкафы-купе), вешалки и тумбы или тумбочки для обуви и всяких-разных бытовых мелочей; нередко в гарнитурах для прихожей используются компоненты мягкой мебели, полки и прочее. В оформлении дизайна интерьера необходимо обязательно использовать зеркало, в сочетании с соответствующим направленным освещением и светильниками.

Кухонная мебель

Кухонная мебель представлена обособленным классом, в силу отдельных стандартов высоты рабочих поверхностей столов, столешниц и шкафов. Кухню вообще следует рассматривать как помещение особого типа, требующее своеобразной отделки, собственных строительных и отделочных материалов, а также учёта в проектировании дизайна интерьера особенных установочных изделий (кухонного оборудования, в том числе и встраиваемого).

Специальное оборудование

Мебель и оборудование для обстановки помещений, не предназначенных для жилья: холлов гостиниц, отелей и банков, офисов, ресторанов, баров и кафе, а также мастерских и вообще производственных помещений. Разумеется, такое оборудование отличается от бытового собственной концепцией (иногда — кардинально), применяемыми для изготовления и отделки строительными и отделочными материалами, а порою также и приёмами монтажа и способами установки в дизайне интерьера. Характерными примерами подобной мебели и оборудования могут служить несгораемый шкаф (сейф), барная стойка или компьютерный стол.

Советы клиентам

Панели из пенополистирола обладают массой достоинств, которые позволяют заменить ими тяжелые, дорогостоящие строительные и отделочные материалы, предн

Для деревянных конструкций здания наиболее опасны влажность и соли. Высокая влажность значительно снижает эффективность утепляющих материалов и ухудша

Не все в полной мере понимают, для чего же нужны рольставни. В первую очередь, они важны для защиты помещения от проникновения в него злоумышленников,

Новые поступления