Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Акция

Витражи имеют древнейшее происхождение, ещё в эпоху возрождения художественным стеклом украшали окна церквей и храмов; в те далёкие времена, использовать витражи в жилых помещениях, было не принято, а вот в наши дни витраж занял своё достойное место в оформлении домов, квартир, офисов, государственных учреждений, ландшафтном дизайне и т.д.

Кроме того, цветное стекло, витражи / псевдовитражи широко применяется для декорирования мебели, матовое, глянцевое, гравированное, фацетное, изготовленное по технологиям: тиффани и фьюзинг, оно придаёт мебели элегантный шик, облагораживает её и привносит яркий штрих индивидуальности. Кстати, если вы - талантливый человек и успешно изобрели новую технологию производства витражей или разработали сверхпрочный заменитель стекла, который не отличишь от оригинала, свое изобретение нужно запатентовать, поскольку международный патент на изобретение является надежной защитой от недобросовестной конкуренции. Любую интеллектуальную собственность нужно патентовать, будь это летающий пылесос или новое средство для быстрой утилизации радиоактивных отходов. Именно патент даст вам право монополии на реализацию изделия во всем мире. Может быть, вы изобретете витраж, который при определенном преломлении световых лучей становится невидимым? Обязательно запатентуйте изобретение.

Особенности мебели с витражом в интерьере

Вы считаете мебель с витражом в дизайне интерьера хрупкой и ненадёжной? — ошибаетесь. Современные технологии обработки стекла позволяют создавать прочные витражные изделия, сопоставимые по надёжности с деревом твёрдых пород: дубом, сосной, ольхой, буком и прочими. Прочное закалённое стекло способно выдерживать огромные ударные нагрузки, например, на журнальном столике из триплекс-стекла вполне может попрыгать взрослый человек, весом до 100 кг и, как говориться: «ничего не будет». Лишь бы ножки выдержали)) а стекло легко справится с такой нагрузкой. Можно, конечно, разбить и триплекс-стекло, если стукнуть по нему молотком, например.

  • Но, во-первых — кому придёт в голову сознательно разрушать мебель из стекла?
  • А во-вторых, даже от сильной точечной ударной нагрузки, триплекс не рассыплется на ранящие осколки, потому как его гибкая полимерная плёнка, вплавленная в стеклянные пластины, удержит осколки внутри.

При этом стекло покрывается сетью мелких трещин, не более того; именно триплекс используют в автомобильной промышленности для вставки в окна транспортных средств, а уж в мебельном производстве он просто незаменим для проектирования мебели, которая способна служить веками. Витражное стекло годится и для инкрустации мебельных изделий совершенно любого предназначения: шкафов и шкафов-купе, сервантов, кухонных и барных стоек, столов и журнальных столиков, подставок под телерадиоаппаратуру, а также — для оформления дизайна интерьера.

Особенности мебели с витражом в интерьере

Например, художественным витражом можно оформить фальш-проём в стене, украсить им окно и стекло на лоджии, декорировать стены, плафоны светильников, зеркала. Воистину, спектр применения художественных витражей в дизайне интерьера и декорировании мебели необычайно широк. Особо популярны в нынешнее время шкафы-купе, с панелями, оформленными матовым полупрозрачным стеклом. Они заняли одно из главных мест на рынке среди корпусной мебели. Благодаря большим витражным панелям шкафы-купе, иной раз, представляют собою настоящие произведения искусства, а выполненные в авторском исполнении и в единственном экземпляре, способны стать впоследствии настоящим антиквариатом, как, впрочем, любая иная мебель, созданная подобным образом. Главные критерии избрания этой мебели выражаются в ее уникальности, красоте, практичности и оригинальности.

Интерьер начнет играть яркими красками в особенности, когда лучи света будут отображаться от витражных изделий. Витражи для мебели можно подобрать при помощи уже готовых эскизов или по желанию создать эксклюзивную картину. Новые способы нанесения узоров, ассортимент красок и физические свойства стекла препятствуют выгоранию на солнце, стиранию и появлению трещин на витражах. Эти преимущества дают гарантию долговечности. Мебель с витражами в интерьере создает приятно теплую атмосферу.

Уход за витражами очень простой. Нужно всего лишь сбрызнуть их средством для чистки стекла и протереть хлопчатобумажной тканью. Мебель с витражами из-за изобилия цветовой гаммы и разнообразия изображений соответствует практически всем стилям интерьера. Главное чтобы витражи удачно вливались в оформление и не выглядели чужеродным пятном на фоне дизайна помещения. Например, китайскому, венецианскому, африканскому стилям присущи национальные рисунки с соответственной цветовой палитрой. Стилю модерн более подобает природные пейзажи и портреты людей, а хай-тек отображается в светлых, серебристых фигурах и неопределенных форматах. Витражи помогут организовать любой дизайнерский замысел, а гармонично дополнят его зеркала с витражным декорированием, бра, плафоны для люстр и другие мелочи, столь дорогие нашему сердцу.

Советы клиентам

Одним из наиболее интересных решений в оформлении интерьеров, стало использование плитки из натурального камня — гранит, мрамор, травертин (известковы

Словосочетание «жидкие гвозди» до сих пор режет слух у людей, далеких от строительства и ремонта, ведь гвоздь невольно ассоциируется с твердым и прочн

Высокие цены на электроэнергию, проблемы с ее подачей вызывает постоянное желание искать новые пути добычи электроэнергии и максимально снижать затрат