Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Чёрная мебель в дизайне интерьера всегда выглядит стильно и элегантно, если конечно соблюдена единая концепция оформления интерьера. Поскольку этот цвет считается нейтральным, он отлично вписывается в любой интерьер и при правильном сочетании подходит практически ко всем оттенкам цвета. Так же чёрная мебель создает чудесный контраст на фоне иной цветовой гаммы, это именно та эксклюзивная «изюминка», которая способна подчеркнуть индивидуальность авторского интерьера.

Эстетика расцветок в дизайне интерьера, выраженная явным контрастом цветов может быть убийственно нелепа, а может быть весьма элегантна, поэтому, очень аккуратно используйте чёрный цвет в интерьере. Обалденно красиво смотрится черная мебель в дизайне интерьеров суши-баров и ресторанов, где быстрая доставка суши осуществляется "без сучка и задоринки", как говорится. Черный цвет в интерьере суши-бара или ресторана поддерживает глубинную японскую философию, определяющую церемонность и сдержанность во всем.

Чёрная мебель в дизайне интерьера

В зависимости от функционального назначения помещения, при помощи мебели тёмных тонов, в сочетании с соответствующей атрибутикой оформления интерьера, вполне возможно создать определённую ауру помещения (если позволите так выразиться), которая подходит именно вам. Чёрная мебель в дизайне интерьера спальни или гостиной прекрасно гармонирует с пастельными и светлыми тонами. Оттенки зеленого, розового, персикового, бирюзового, бежевого или желтого создадут подходящее настроение для расслабления и отдыха.

Чёрную мебель в дизайне интерьера частенько сочетают с белыми стенами. Своеобразная четкая противоположность цветовой гаммы воплощает в себе гармонию в оформлении помещений. Для тех, кому такой интерьер покажется скучным, существует много способов выделить яркие акценты с помощью элементов декора интерьера, например, использовать мощный потенциал разноцветных витражей или псевдовитраджей, кроме того, подобный интерьер прекрасно освежают и украшают живые растения, уютно примостившиеся на декоративной подставке для цветов, в окружении декоративных светильников, с соответствующим освещением и подсветкой.

Чёрная мебель в дизайне интерьера

Чёрная мебель, матовых приглушённых оттенков хорошо подходит для оформления дизайна интерьера кабинета в строго выдержанной цветовой гамме. Подобное сочетание не будет отвлекать вас от нужных дел, что даст возможность полностью сосредоточиться на работе. Для проектирования дизайна интерьера кабинета, в основном, подбирают мягкую малогабаритную тёмную мебель: рабочий стол, кресла, полки, стеллажи, книжные шкафы, шкафы-купе и т.д. Но (!) архиважно правильно настроить освещение и подсветку интерьера кабинета, можно в меру «поиграть» визуальной перспективой с помощью элегантных матовых или однотонных гравированных витражей / псевдовитражей.

Так же, чёрная мебель стала очень популярной в оформлении дизайна интерьера кухни, она солидно смотрится совместно с деталями оформления из натурального камня (например: столешница или подставка барной стойки), деревом разных пород (дуб, ольха, бук и т.д.) и благородным кованым металлом. В сочетании с кухонной мебелью и оборудованием чёрного цвета выигрышно смотрятся как яркие, так и умеренно-пастельные тона, а цвет подбирается индивидуально, в зависимости от ваших предпочтений.

Красный, салатовый, оранжевый цвет стен и элементов декора на фоне чёрной мебели создадут броский и впечатляющий вид. Но, прежде чем заниматься подобным экстримом, подумайте сто раз: нужен ли вам такой удурчающе яркий дизайн интерьера? Для более серьёзного эстетического интерьера кухни подходит спокойная палитра. Чёрная мебель в дизайне интерьера всегда будет модной не зависимо от новых веяний моды. Выбирая матовую или глянцевую поверхность, стоит опираться на предпочитаемый стиль, в котором будут сделаны комнаты. Стиль модерн и хай-тек определяются гладкими и блестящими покрытиями, а ренессансу и классике подойдут шероховатые или выбитые матовые. Достоинства чёрной мебели в дизайне интерьера сложно переоценить, но в любом случае, выбирать вам.

Советы клиентам

Из строительных и отделочных материалов, представленных на сайте группы компаний «Меркурий», вы можете выбрать всё необходимое для постройки вагончика

Часто в местах стыка кровельного покрытия со стенами или трубами коммуникаций возникают щели и пространства, лишенные какого либо водостойкого покрыти

Разработчики инновационных технологий в сфере строительства продолжают удивлять потребителей новыми и всё более удобными изобретениями. Одним из таких

Новые поступления