Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Акция

Современная методика построения и обстановки спальной комнаты разделена на самостоятельные, практически не зависящие друг от друга ветви: во-первых, это спартанская планировка интерьера в духе хай тек (или же весьма похожего на него модерна), а во-вторых — некая помесь слащавых излишеств утрированного романтизма и дизайна ретро.

Такая, почти парадоксальная разница в созидательной архитектуре спальни, логически следует из взаимно противоположных пониманий назначения: заказчик видит объект либо как будуар, либо как собственно место для сна, а разработчику остаётся лишь следовать не вполне компетентным распоряжениям. Успешные модели мягкой мебели, использующейся для оборудования, порою отличаются от всех известных европейцу прототипов (это не удивительно, но дизайнеру весьма досаждает).

Поэтому для создания заведомо хорошего эскиза, непременно нужно иметь перед глазами оригинальные изделия из гарнитура — или хотя бы одно из них, чтобы как следует привязать отделку к критериям цветовой гармонии интерьера. Собственно, именно это и произошло в примере Prados Espacosos, где дизайн спальни спроектирован спонтанно, наспех, и лишь счастливая случайность помогла избежать ошибок в виде перепутанных стилей, что вы можете наблюдать на этом фото:

Мебель и обстановка для спальни

Но, стили стилями, хочется сказать пару слов о вещах очень даже неприятных. Если в вашей супер-пуперной спальне вы обнаружите таракана, никакой дизайн вас не порадует. Даже если вы обнаружили одну членистоногую особь, следует заказать уничтожение тараканов навсегда, поскольку эти вредные насекомые (которым, если верить историкам - более двух тысяч лет) способны испортить настроение любому, особенно - представительницам слабого пола.

Пока вспомнилось и не забылось, хочу заострить внимание читателя на ещё одном факторе, благоприятно влияющем на психологическое восприятие аналогичных помещений: речь идёт о желательности очень своеобразного типа оборудования, пришедшего к нам из фэн-шуй и называемого «двойным потолком».

Этот приём подразумевает технологическую реконструкцию обширного (или, по крайней мере, не маленького) объёма в такую планировку спальни, которая использует все средства расширения перспективы — все, без условий и каких-то ограничений!

Подобная уловка угождает чувству подсознательного уединения, а такими инструментами дизайна служат альков и устройство балдахина (в абсолютно равной степени). Что весьма показательно и характерно, без последнего вполне можно обойтись, применив многоярусный комбинированный потолок; одна оговорка — таковой не должен быть чересчур высоким.

Мебель в спальне рекомендована ниже колена вставшего человека(вспомните низкие ложа Восточной Азии), а по поводу создания подиумов для неё однозначного ответа не существует (по моему мнению, этого делать не следует).

Мебель и обстановка для спальни

Освещение и подсветка должны решаться именно так, как толкуют множество независимых и компетентных источников, то есть мягкий и рассеянный свет бестеневого типа, без выраженных точечных / направленных светильников (было бы здорово руководствоваться примером, показанным Prados Espacosos — идеальный вариант!).

Советы клиентам

Самым распространенным типом отделки стен остаются обои. Да это и неудивительно! Выбор огромен, оклейка несложная, служат достаточно долго, эстетичны

Если говорить о печи, то она является самым древним способом, который помогает отапливать то или иное помещение. Еще совсем недавно печь была в каждом

Когда ремонтные работы подходят к финишному оформлению, возникает проблема отделки стен. На сегодняшний день производители строительных и отделочных м