Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Акция

Мы часто встречаемся с "маленькими чудесами", ко многим из которых мы уже привыкли. Например, когда мы подходим к дверям магазина, они сами открываются, или можно выключить свет в комнате, похлопав в ладоши. Многие часто называют такие технические новинки таким термином как "умный дом".

Но это не до конца так, потому что "умный дом" есть не просто "пару проводов, которые подключены к датчику движения", а целая концепция, которая позволяет объединять большое количество разнообразных по назначению устройств в единый, быстро и слаженно работающий организм. Здесь важно все – начиная от паркета, уложенного на пол с подогревом например, заканчивая электроприборами и бытовыми коммуникациями, объединенными в единую систему, позволяющую почти полностью обеспечить автономное управление. Кстати купить паркетную доску недорого можно на специализированном сайте: vparchetti.ru, где ее стоимость на 100% соответствует качеству.

"Умный дом" - включает в себя автоматические системы для освещения, температурного контроля, мультимедиа, безопасности и многие другие функции. Дома с данной технологией сейчас строятся по всему миру (начиная с Америки и заканчивая Беларусью). Единственным минусом является только то, что сейчас эта технология дорога, поэтому не каждый человек может позволить себе приобрести ее.

Большое количество датчиков, собирающих различную информацию со всего дома и за его приделами (например, температура воздушного пространства на улице и в доме, влажность воздуха, атмосферное давление, скорость движения потоков воздуха в вентиляционной системе), подключены к центральной автоматизированной системе. И после анализа сигналов, поступающих с разных датчиков, в зависимости от того, какие параметры задал оператор, система принимает определенное «умное» решение.

Подобный дом называют «интеллектуальным, так как его системы с помощью компьютерных технологий контролируют массу разнообразных аспектов. Порой – весьма удивительных. Например, есть такие холодильники, которые оборудованы функцией инвентаризации своего содержания, а также – могут предложить своему владельцу здоровые альтернативы и бакалею заказов. Умные домашние системы могли бы даже заботиться об очистке лотка кошки и поливании комнатных цветов. Это действительно гениально, а иногда работа подобной интеллектуальной системы походит на различные сценарии из могим известного фильма «Умный Дом», выпущенного в 1998 году.

Мне, как человеку, которому нравятся многие технические новинки, очень нравится технология, так как это удобно. Например, вы живете в большом доме и решили принять ванну. Включили воду, пошли по своим делам и забыли про нее.. Система, распознав, что ванна начинает переполняться, отключает подачу воды. Это экономит ваши деньги за воду и за вероятный ремонт ванной комнаты соседей снизу. По-моему, за этой технологией будущее!

Автор: Синицин Михаил, штатный редактор сайта https://www.ospaz-metal.ru/

Советы клиентам

Какие строительные и отделочные материалы лучше использовать при постройке сайны для загородного дома? Натуральные, конечно! Кедр, липа, осина, ольха

Во многих квартирах, а тем более — в домах, можно встретить двухконтурный котел. Данное изобретение действительно пользуется популярностью из-за своих

Битумная черепица является одним из самых экономичных материалов в строительстве и ремонте зданий и помещений. Межгосударственный стандарт:  ГОСТ 3280

Новые поступления