Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Акция

Котельное оборудование широко используется как в быту, так и при построении котельных различных масштабов. Соответственно существует несколько видов котлоагрегатов, строение которых напрямую зависит от их предназначения.

Редакция сайта ospaz-metal.ru «Строительные и отделочные материалы» представляет вам самые популярные модели котельного оборудования от производителя Unical компания «ЭнергоГазИнжиниринг».

Паровые котлы

Данный тип устройств преимущественно используется в промышленной сфере с целью питания аппаратов, работающих на пару, но также может эксплуатироваться при отоплении зданий.

Принцип работы парового котла следующий: аппарат заполняют топливом, которое впоследствии производит большое количество тепла, подробнее тут http://www.energogaz.su/catalog/kotly_unical/ нагретая до температуры кипения вода, образовывает насыщенный или перегретый пар, который в дальнейшем используется для производства.

Водогрейные котлы

Данный тип котлов в основном используется с целью теплоснабжения жилых домов, но также не исключается эксплуатация устройства в производственной сфере.Нагрев воды в аппарате происходит под давлением, что подразумевает предотвращение её закипания.

Конструкция водогрейных котлов разных моделей является идентичной: агрегат защищен металлическим корпусом, предотвращающим утечку тепла в помещение, а внутри находятся теплообменник и, собственно, носитель тепла, от которого по трубам и проводится тепло к отопительным приборам.

Конденсационные котлы

Послужат идеальным выбором при маленьком котельном помещении, подробнее здесь http://www.energogaz.su/ небольшой вес устройства позволяет делать различные манипуляции при установке, что является значительным преимуществом. Конструкция аппарата устроена таким образом, что водяной пар, который образуется вследствие сгорания топливных материалов, охлаждается до температуры образования конденсата. Это позволяет забирать дополнительную энергию, образовавшуюся в процессе парообразования.

Выбор котельного оборудования

Котлоагрегат — вещь достаточно затратная. Поэтому стоит учитывать множество параметров, совершая выбор данного оборудования. Важно обратить внимание на тип топливного материала, вид котла, а также, естественно, репутацию компании-производителя.

Компания Unical предлагает всевозможные виды котлов: от бытовых водогрейных до котлов на диатермическом масле. Львиную долю предлагаемой продукции составляют паровые и промышленные парогенераторы, но также имеется широкий спектр агрегатов, используемых в быту.

Например, унифицированный котел уникал является продуктом итальянского производства, модели хорошо известны среди стран СНГ, в частности на территории РФ. Техника соответствует стандартам качества, а также славится продолжительностью использования и отличной производительностью. Аппараты постоянно совершенствуются, поэтому являются воплощением передовых технологий.

Статья подготовлена штатным редактором интернет магазина ospaz-metal.ru «Строительные и отделочные материалы» Артёмом Рихтациным

Советы клиентам

Для каждого из нас деревянный дом выступает тем местом, где бы мы хотели остаться наедине, забыть на время о хаосе и безумных буднях.

В соответствии с требованиями к качеству электроэнергии в сетях общего назначения (ГОСТ 13109-87) практически весь день напряжение в сети не должно пр

В строительстве стали пользоваться различными новинками, способными ускорять проведение ряда работ, в том числе тех, на которые всегда уходило много с