Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Все мы бывали в крупных офисах, где симпатичная девушка на ресепшн с улыбкой консультировала нас по тому или иному вопросу, по необходимости уточняя нужное по телефону. А задумывались ли вы, как устроены подобные средства коммуникации в офисах, крупных учреждениях и других организациях? Наверняка нет.

Дабы закрасить это белое пятно в сфере ваших знаний, сайт ospaz-metal.ru «Строительные и отделочные материалы» публикует обзорную статью про АТС (автоматическая телефонная станция) — мобильное устройство, представляющее собой систему компьютерных коммуникаций, отвечающих за телефонную связь между абонентами.

Какими бывают АТС?

Суть работы офисных АТС

Автоматические телефонные станции могут быть: 

  • местными (локальными) — работающими только внутри учреждения, без выхода на внешние телефонные источники;
  • наружными — обеспечивающими телефонную связь как с внутренними, так и с внешними абонентами.

Очень удобно! Редакция сайта «Строительные и отделочные материалы» снимает свою виртуальную шляпу перед инновациями прогресса. Те времена, когда сотрудники офиса боролись за место под офисным солнцем, чтобы «сделать звоночек», поскольку один телефон был предусмотрен на несколько работников, остались далеко в прошлом. 

Принцип действия АТС для офисов

Офисная телефонная станция с маркировкой «мини» предусмотрена для обслуживания внутренней системы связи, что позволяет существенно сэкономить бюджет компании, поскольку отдельных линий под каждый телефонный номер использовать не нужно.

Суть работы техногенной «мини» аналогична принципу действия многоканальных телефонных линий, которыми пользуются операторы сотовой связи, тот же Билайн, к примеру.

Кстати, офисная мини АТС может иметь выход на небольшое количество телефонных линий и за пределами территории компании, но их количество ограничено.

Типовое распределение:

  • на каждый городской (сторонний) номер приходится от трёх до пяти внутренних номеров.

Также, техногенная система обеспечивает комфортную работу для факсов и модемов.

Сайт «Строительные и отделочные материалы» рекомендует использовать проверенные временем и практикой модели Panasonic и LG, настройка и монтаж атс именно от этих производителей происходит «без сучка и задоринки», но конечно — требует профессионального подхода, поскольку при монтаже (и ДО приобретения оборудования) необходимо выяснить ряд важнейших вопросов, например:

  • есть ли встроенный адаптер, чтобы иметь возможность пользоваться аккумулятором бесперебойником;
  • какие функции имеются по распределению нагрузки на каждую линию, их объём
  • наличие разъёмов  для подключения локальных компьютеров и сколько.

На эти и другие вопросы может ответить только спец монтажник, знающий внутреннюю структуру оборудования как Отче наш.

Какими удобствами обладает мини АТС?

1. Умеет переадресовывать вызов на конкретного сотрудника.

2. Может перехватывать телефонный вызов.

Например, офисный работник отошёл от своего рабочего места, а в это время зазвонил его рабочий телефон. Сотруднику совсем необязательно сломя голову «лететь» к своему столу, чтобы успеть взять трубку, — можно просто набрать известную ему комбинацию цифр на любом телефоне, находящимся к нему ближе всего.

3. Имеет функцию «Следуй за мной», позволяющую переадресовать входящий звонок на любой телефон, находящийся в периметре действия АТС.

4. Обеспечивает удобную конференц-связь.

Это далеко не всё, что входит в функции современных автоматических телефонных станций, мы перечислили лишь основные. Впечатляет, да? 

 

Статья подготовлена штатным копирайтером сайта ospaz-metal «Строительные и отделочные материалы» Алексеем Смирновым.

Советы клиентам

Панели из пенополистирола обладают массой достоинств, которые позволяют заменить ими тяжелые, дорогостоящие строительные и отделочные материалы, предн

Каждому из нас, хотелось бы, чтобы ремонт, даже если он первый в жизни, был идеален. Если у вас нет практического опыта в ремонтных работах и вы затру

В строительстве стали пользоваться различными новинками, способными ускорять проведение ряда работ, в том числе тех, на которые всегда уходило много с

Новые поступления