Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Акция

Часто в заводских зданиях, на строительных и промышленных площадках необходимы регулярные подъемы крупногабаритных  грузов, особенно явно это видно при работе заводских цехов и складских помещений. Да и в работе автомастерских довольно регулярно возникают ситуации, когда нужно заменить деталь, которую человеку поднять в одиночку очень тяжело, иногда и вовсе невозможно.

Такими ситуациями становятся процедуры замены или извлечения двигателя, кузова или коробки передач. Подобную задачу оперативно решают с помощью аппарата тельфер 1т. Это устройство представляет собой подвижно закрепленный на потолочной балке электродвигатель, приводящий в движение лебедочный механизм.  

Тельфер болгарский

Для предотвращения выхода из строя двигателя или подъемного механизма существует устройство контроля веса. Именно это устройство обеспечивает  надёжную, длительную и бесперебойную эксплуатацию болгарских тельферов. Кроме того, используя канатоукладчик для тельфера в сборке, намного сокращается опасность перегрева электродвигателя и, как следствие — выход его из строя. Поэтому роль канатоукладчика тельфера электрического сложно переоценить.

Тельфер

Электродвигатель тельфера

Для питания электродвигателя необходимо:

  • напряжение 380 В
  • мощность двигателя в 1,5 кВт

... что  позволяет поднимать груз со скоростью до 8 метров в минуту, а скорость передвижения вдоль балки при этом сохраняется до 20 метров в минуту.

Работу проводного пульта управления обеспечивает напряжение 42В,  а сам пульт очень прост в освоении, его проектировка исключает поражение оператора током.

Если подъема одной тонны для работы недостаточно, существуют более мощные модели болгарских тельферов. Самой практичной и популярной моделью является тельфер 3т, но существуют как менее мощные модели для подъёма грузов до 2 тонн, так и более мощные 5-тонные версии.

Как работает устройство

Принцип работы и устройство не отличается от однотонных тельферов, естественно используются более мощные электродвигатели, до 8 кВт, и рассчитанные для нужного веса крепежные и корпусные детали. Двутавровая балка для монтажа тельфера должна быть способна выдерживать груз в два раза больший планируемого для подъема.

Естественно балка должна быть соответственно установлена и закреплена.

Источник питание электрических тельферов должен стабильно выдавать силу тока:

  • от 6 до 24 ампер, в зависимости от мощности двигателя.

Современные модели болгарских тельферов способны поднять груз на высоту до 60 метров, что достаточно для решения практически любых задач в строительстве и промышленности. Провода, питающие тельфер, снабжены специальной системой предотвращающей спутывание, разрыв и повреждение изоляционного слоя. Это еще один фактор, улучшающий эксплуатационные характеристики аппарата, благодаря таким, незаметным на первый взгляд, модификациям болгарские электрические агрегаты заслуженно имеют репутацию весьма добротного, качественного оборудования.

Советы клиентам

Половое покрытие играет важную роль как в качестве защиты пола в наших домах, так и в общественных и производственных помещениях. В таких условиях пок

Сделать пространство под крышей обитаемым и комфортным намного проще, чем кажется на первый взгляд. Такой ход позволит расширить полезную площадь дома

Керамика известна уже много десятилетий как доступный и надёжный отделочный материал. Она не боится влаги, долговечна и не требует особого ухода. Тепе

Новые поступления