Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Английские сады славятся на весь мир, и сегодня сайт ospaz-metal.ru «Строительные и отделочные материалы» познакомит своих дорогих читателей с одним из таких парков. Это Риджентс – парк, один из множества королевских парков Лондона, занимающий площадь в 197 гектаров, где ежегодно бывают сотни тысяч туристов

 

Риджентс–паркСтиль этого парка формировался в течение двух столетий. В былые времена на этих землях устраивалась королевская охота, парк сдавали в аренду, вырубали деревья, пасли коров, косили сено. Для строительства использоволся добротный древесный массив: дуб, сосна, бук.

Риджентс-парк ранее назывался Мэрилебон-парк и, подобно многим другим королевским паркам, был некогда королевским охотничьим заповедником. Здесь в XVI веке Генрих VIII охотился на оленей, но затем парк до XIX века использовался сначала как источник древесины, потом как земля под поля и огороды.

Ситуация изменилась в начале XIX века, когда король Георг III серьёзно заболел, а регентом стал его сын. Он захотел для себя новый дворец и, соответственно, к нему новый парк. Реализовывать проект было доверено известному архитектору Джону Нэшу, который и назвал новый парк — парком регента (Regent’s park).

Новая достопримечательность была закончена в 1835 году, а всего спустя десять лет вход сделали свободным для всех жителей Лондона. С тех пор в парке появились новые здания и интересные места, но планировка его осталась первоначальной — сложная систем колец, соединённых векторами аллей.

В 1811 году регент короля Георга III начинает коренные изменения этих огромных площадей, он строит дворец, изменяет полностью структуру парка, частично меняя пейзажный стиль на регулярный. Обычные аллеи превращались в прекрасные цветочные сады и не так давно эти роскошные зелёные насаждения, под названием Сады авеню были восстановлены.

Аллеи, фонтаны, живые изгороди, огромные вазоны с цветами – все это здесь не просто красиво, а изысканно, волшебно. Переустройство длилось долго, строительных и отделочных материалов потребовалось немеряно, и только в 1835 году часть парка была открыта для посещений.

Полностью доступным для горожан парк стал только в 1845 году, и с тех пор этот парк не перестает восхищать приезжающих сюда туристов небывалой роскошью. Рядом с садами, выполненными в регулярном стиле, здесь прекрасно вписываются и Английские сады пейзажного стиля, в которых растут каштаны, дубы, клены и множество других деревьев, кустарников и цветов.

В центре парка находится живописное озеро, куда приходят отдохнуть тысячи горожан со своими семьями.

Риджент-стрит стала важнейшей вехой в градостроительстве. Она соединила постоянный и напряженный поток движения с единой функцией на уровне первого этажа. Такая структура создала разрыв между самой улицей и кварталами позади ее зданий, подобный тому, что наблюдался чуть севернее, в спроектированном Нэшем парке.

Славится парк и своим розарием, в котором высажено более 60000 экземпляров роз всевозможных сортов. Здесь можно встретить гусей и уток, лебедей, найти живописные лужайки, прогуляться по лесному массиву, воспользоваться многочисленными спортивными площадками. Чудесный парк!

Рекомендуем посетить, если вы будете в Лондоне.

Советы клиентам

Текстильные обои предоставляют владельцу возможность создать уютный и экологичный интерьер. Обои из текстиля идеально подходят для спальни, гостиной,

Многие люди, которые решили заняться ремонтом квартиры, часто стоят перед выбором, что лучше? Паркет или ламинат. И тот, и другой отделочный материал

Когда ремонтные работы подходят к финишному оформлению, возникает проблема отделки стен. На сегодняшний день производители строительных и отделочных м