Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Акция

Все кто, хоть раз побывал в Германии, запомнят ее своеобразный архитектурный стиль, прежде всего немецкие фахверковые дома дома с расчерченными деревянными вставками и белыми фасадами, с уникальными строительными и отделочными материалами и своеобразным, стильным декором.

Кровля

Гармонию и единство в немецкий стиль вносят похожие в своей архитектуре друг на друга католические храмы. Особое значение в архитектуре Германии имеет кровля. Богатые традиции — основа немецкого кровельного стиля, а также — добротные строительные и отделочные материалы. Специфическое отношение у немцев к архитектуре проявляется даже в системе подготовки кровельщиков. Простой начальный курс обучения занимает почти три года. Только после нескольких лет практики, прохождения завершающего обучения и сдачи экзаменов специалист становится мастером, зная при этом все тонкости материалов для стройки и ремонта.

Еще одной немецкой традицией кровельного дела является наследование дела. Интересно, что использование тех или иных кровельных материалов, зависит от мест построек. Наибольшее значение в кровельном деле Германии имеет сланец, деревянная дранка и керамическая черепица.

По истории архитектуры Германии можно изучать способы применения различных видов сланца в строительстве. Кровля из сланца на некоторых зданиях старше 200-300 лет. Максимальное использование черепичных крыш распространено в центральной части, Севере и Юге страны.

Считается, что хорошая черепица должна служить несколько десятков лет. Именно здесь находится и большинство заводов по выпуску этого кровельного материала. Помимо сланца и черепицы в кровельном деле Германии используется цинк-титан и медь, а также дранка и солома. Нередко кровельщикам приходится совмещать различные материалы. Хорошо сочетаются сланец и цинк-титан, керамика и медь.

Важную роль в кровельном деле немцы отводят системам безопасности. Их основное назначение предотвращение природных ненастий, например, лавиноподобного схода снега. Без таких систем в Германии дом даже не застрахуешь.

Особое внимание немцы уделяют декоративным элементам кровли и качеству строительных / отделочных материалов. Здесь ценится работа жестянщиков, которые создают флюгера, шпили, колпаки для каминов, другие элементы из металлов. В отличие от России в Германии стараются использовать в кровельном деле исключительно природные материалы.

Эта тенденция передалась из глубины веков. Этим немцы подчеркивают индивидуальность каждого здания, используя только добротные, качественные строительные и отделочные материалы.

Советы клиентам

Благодаря правильно проведенной стяжке полов достигается качественное устройство основания для настила напольного покрытия. На сегодняшний день сущест

Мозаика может служить достойной, бюджетной альтернативой керамической плитке. Она устойчива к воздействию влаги, не боится перепадов температур, непри

Клинкерный кирпич! В какой высокой цене он был раньше, когда существовали только натуральные строительные материалы!  В наши дни оформление дома кирпи