Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Акция

Дома из дерева имеют широчайшие вариации архитектурных форм и весьма популярны среди тех, кто заботится об экологической чистоте и комфорте своего дома. Сайт ospaz-metal.ru представляет вам наиболее распространённые виды пиломатериалов и других строительных / отделочных материалов, используемых в деревянном каркасном строительстве.

1. Древесина

Древесина является природным строительным материалом, обладает регенерирующими качествами, т.е. — после использования древесины, продукт возвращается в окружающую среду без причинения какого-либо экологического или иного ущерба. Использование древесного массива в строительстве полезно не только для людей, желающих жить в экологически чистом доме, но и для окружающей среды.

Древесина в строительстве

Древесина в строительстве подразделяется на следующие основные категории:

1.1. Cтроительная древесина, где используются пиломатериалы для создания несущих конструкций:

  • брус, обрезная доска, фанера, блок хаус, ДСП, ДВП и другие и т.п.

ВАЖНО! Для экономии и оптимизации строительных работ рекомендуем использовать пиломатериалы от производителя, в этом случае вы приобретаете добротный строительный материал не оплачивая услуги перекупщиков.

1.2. Пиломатериалы для создания / отделки внутренних помещений.

1.3. Леса для строительных конструкций и т.п.

Назначение и способы использование пиломатериалов в строительстве определяются их качеством, они сортируются по своим техническим характеристикам. Градация пиломатериалов определяется европейским стандартом EN 1611-1, определяющим их прочность, функциональность и эксплуатационные характеристики.

Например, для стеновых профилей используется брус: 45 х 120 мм или 45 х 95 мм, несущие рейки 45 х 70 мм.

Но приобретая пиломатериалы для строительства, необходимо учитывать, что древесина от различных поставщиков может немного отличаться по размерам и качеству.

2. Минеральная вата

Минеральная вата является негорючим изоляционным материалом для использования в качестве тепло-, звуко- и противопожарной изоляции стен, полов, крыш, чердаков, полов и других видов строительных конструкций. Она отличается определенной гибкостью, которая играет важную роль в строительстве деревянных каркасных домов, в частности — панелей для заполнения. Легко режется и включает в себя как вертикальные, так и горизонтальные структуры. Теплоизоляция при помощи минеральной ваты не дает усадки и не теряет свои свойства. Аналогична по свойствам стекловате и каменной вате.

3. Древесностружечные плиты ОСБ (OSB )

ОСБ плиты представляют собой строительный материал, полученный путем склеивания крупной древесной стружки, которые прессуют и склеивают синтетической смолой. OSB панели имеют высокие прочностные свойства, поэтому они широко используются в строительстве деревянно-каркасных домов, зданий, стен, полов, потолков, крыш и тому подобных строительных конструкций.

 

Советы клиентам

Группа компаний «Меркурий» — это не просто интернет-магазин строительных и и отделочных материалов, инструмента и различного оборудования. Это один из

Вода с древних времен притягивает к себе людей независимо от возраста. Многие предпочитают отдых, особенно в жаркую пору, у берега теплого моря, местн

Одним из новейших достижений в области строительных и отделочных материалов, способных максимально украсить ваш дом и прослужить на протяжении долгого