Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Акция

Вода с древних времен притягивает к себе людей независимо от возраста. Многие предпочитают отдых, особенно в жаркую пору, у берега теплого моря, местной реки или прозрачно чистого озера.

А небольшие пруды и декоративные фонтаны являются излюбленным местом детей в городской суете. Но, к сожалению, не всегда есть возможность выбраться на природу и потому хочется перенести ее, хотя бы частично, в свой сад. Недостатки приусадебной территории с легкостью можно обыграть и превратить их в элемент ландшафта.

Бассейн в саду

Так же штучные водоемы поддерживают микроклимат на территории сада. В жаркую солнечную погоду такое сооружение увеличивает влажность воздуха, что даст возможность легче дышать чистым, не пыльным воздухом.

Виды искусственных водоемов

Бассейн можно сделать достаточно просто, вырыть яму нужной глубины, залить стены бетоном и обложить его плиткой или иными специальными отделочными материалами, либо же использовать готовый модуль.

Бассейн подарит вашему участку не только дополнительный уют садовой территории, но и даст возможность освежить в жаркую погоду, искупавшись в прохладной водичке. Установив дополнительно обогрев можно не только освежиться, а и согреться в зимнюю пору года.

Ручеек – это небольшой ширины поток воды. При его проектировании стоит обращать внимание на ландшафт территории, чтобы в нем было постоянное течение воды. Это можно обеспечить за счет снижения уровня ручья, либо же прибегнув к принудительному течению при помощи водных насосов. Стоит обратить большое внимание, на растительность, которую хотите рядом с ним садить, она должна быть влаголюбивой.

Украшают штучные ручьи обычно натуральным камнем, различными статуэтками. Так же при желании в нем можно поселить небольших рыбок, которые будут природным очистителем воды и отличным успокоителем после тяжелых рабочих будней.

Фонтан  представляет собой вертикальный мощный поток воды под давлением. Его различают зависимо от силы напора, формы вытекающей струи и способу движения.

Для более эффектного зрелища при оформлении фонтана прибегают к его освещению в ночное время, что создает впечатление цветной светящейся воды, которая появляется из-под земли.

В специализированных магазинах можно найти огромный выбор насадок, которые и формируют различные формы струи.

Водопад и каскад – это достаточно распространенный вид конструкции, особенно в гористой местности, где присутствуют перепады высот, по которым протекают горные ручьи. Когда так случилось, что ваш участок расположен не в горной местности, а иметь собственный каскад все же хочется, то не стоит расстраиваться, так как при помощи современной техники, используя недорогие строительные и отделочные материалы,  легко можно сделать штучную насыпь и обустроить собственный мини водопад или каскад.

Советы клиентам

На стадии проектирования строительства уделяется весьма важное внимание системам отопления. После того, как все работы выполнены, вся отопительная сис

Для каждого из нас деревянный дом выступает тем местом, где бы мы хотели остаться наедине, забыть на время о хаосе и безумных буднях.

Домашняя автоматизация превращает дом из обычного жилья в комфортную, эргономичную среду обитания современного человека, где продумана каждая мелочь с