Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Современное строительство немыслимо без применения различных модификаций сварочного оборудования. Именно они применяются для спайки металлов при строительных и отделочных работах.

Все сварочные аппараты классифицируются по виду, спецификации и производителям. Рассмотрим несколько видов подобных аппаратов:

Трансформатор

Этот вид сварочного аппарата имеет простую конструкцию, легок в эксплуатации, надежен и относительно не дорогой. В случаях, когда нет требований к качеству шва, используют этот агрегат. Применяется он чаще всего для прочного соединения частей черных металлов, и в тех изделиях, которые в дальнейшем не будут нести большую несущую нагрузку.

Выпрямитель

Основной принцип работы выпрямителя заключается в конвертировании переменного тока в постоянный. Основные части аппарата это:

  • электрические узлы, регулирующие защиту
  • блок трансформаторный
  • пуск тока.

Благодаря непрерывной электрической дуге, прибор работает без перебоев. Такой вид агрегата активно применяют в крупных строительных и промышленных отраслях. Большой популярностью пользуются профессиональные сварочные аппараты Kemppi, отличающиеся компактностью и удобством использования. 

Инвертор

Принцип работы инвертора заключается в пропускании переменного тока через специальный модуль;  далее ток преобразуется в переменный с большей частотой. После ток подается в другой выпрямитель. Инвертор применяют для сварки металлов любого вида, типа и плотности; качественный шов получается, вне зависимости от перепадов напряжения. Этим видом агрегата сможет пользоваться, как и профессионал, так и новичок.

Полуавтомат

Состоит полуавтоматический аппарат из блока, поставляющего электродную проволоку и источника тока. Подача топлива производится автоматически; данный тип сварочного аппарата используется для инертных и активных газов, а огромный плюс его в том, что при эксплуатации нет необходимости в применении газовых баллонов.

Важно: для работы с черными металлами, необходимо использовать только углекислый газ.

Аргонодуговая сварка

Аргонодуговую сварку в строительных и отделочных работах могут использовать только весьма опытные сварщики. Аргонодуговые работы производятся специальными электродами, которые не плавятся при высоких температурах. Выбрав качественный электрод, в конце работы получается прочный, качественный шов, которому не страшны мощные нагрузки и агрессивные факторы окружающей среды.

Сварочный агрегат

Такой вид оборудования используют на объектах без подачи электричества, работает на отдельном генераторе. Аппарат стоит отнести к довольно объемному оборудованию, он практически не используется в быту для проведения мелких (частных) строительных и отделочных работ. Очень часто его применяют для установки трубопроводов и на стройках.

Вышеперечисленное оборудование могут использовать профессионалы и новички для получения качественных швов в необходимых отраслях. Перед началом работы с любым сварочным аппаратом необходимо обязательно изучить инструкцию и правила пользования.

Советы клиентам

Новости рынка жилой и нежилой недвижимости важны для любого человека. Люди с интересом просматривают ленты предложений от застройщиков, оценивая предл

Многие задаются вопросом, как быть с отоплением зимой в частных домах? — чтобы оно соответствовало всем нормам бюджетного, эргономичного жилья. В неко

Чем качественнее проведена теплоизоляция, тем больше снижаются затраты на отопление здания. В этом плане на первое место выступает экономический аспек