Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Акция

Чем качественнее проведена теплоизоляция, тем больше снижаются затраты на отопление здания. В этом плане на первое место выступает экономический аспект. Поэтому работы, связанные с утеплением, должны проводиться на самом высоком уровне.

Повышенный интерес к пенополиуретану (наиболее популярные марки: Universum,  Bayer, MILLIONATE, Wannate) имеется  благодаря высоким характеристикам прочности и надежности. Используя его для теплоизоляции практически навсегда придется забыть про повышенную влажность, грибок и плесень в доме. (Особенно, если у вас установлены окна ПВХ, деревянные двери, а само помещение отделано экологически чистыми строительными и отделочными материалами.

пенополиуретан

Пенополиуретан (ППУ) имеет отличное качество: адгезию, т.е — хорошее сцепление с любыми отделочными и строительными материалами. Стеклянные, бетонные, деревянные, металлические поверхности не нуждаются в дополнительной фиксации, чтобы нанести ППУ. Кроме того, ППУ отлично держится на криволинейных основаниях: купола, арки, трубы и т.д.

Технология и особенности процесса утепления дома

Технологический процесс утепления состоит в равномерном нанесении и распределении материала на поверхность. После этого он значительно увеличивается в своем объеме и все пустоты и неровности равномерно заполняются им. Коэффициент теплопроводности ППУ – 0,027 Вт/м  °С. 

Для полного высыхания пенополиуретана достаточно одних суток, и после этого уже можно продолжить работы по ремонту, отделке и декорированию помещения. В связи с разрушающим действием по отношению к нему ультрафиолетовых лучей, отделочные работы следует начать проводить незамедлительно после его высыхания. На фасадах зданий при использовании этого материала покрытие получается настолько прочным и надежным, что способно прослужить десятки лет.

Утепление дома своими руками

Утепление может быть внутренним и наружным. В любом доме есть проблемные места. Это углы, угловые помещения и т. п., где значительно холоднее, чем в других местах помещения. Сюда и наносится пенополиуретан.

Возможно использование этого материала в качестве утеплителя в ванной и на кухне, поскольку он влаги не боится. Но вот о пароизоляции в таких помещениях позаботиться надо.

Для этого на поверхность пенополиуретанового покрытия накладывается фольгированная пленка. Естественно, предполагается, что вентиляция работает на должном уровне. Применять такой материал для утепления можно на балконе и лоджии. При этом тепловые потери снижаются весьма значительно. Наружное утепление  пенополиуретаном применяют в основном при малоэтажном строительстве. 

Технологический процесс по теплоизолированию включает в себя:

  1. выполнение армирования, применяя специальную стяжку
  2. выполнение работ, связанных с очисткой и подготовкой поверхности для утепления
  3. собственно нанесение утеплителя
  4. отделочные работы.

Очищение от пыли и грязи проводится по общим правилам и обеспечивает усиление адгезии. Толщина напыления определяется характером стен и вычисляется эмпирическим  путем. В том случае, если поверхность была неровной, все изъяны скроются, после этого поверхность будет выглядеть идеально ровной.

Для армирования на поверхность укладывается стекловолоконная сетка с небольшими отверстиями. Армирующий слой не должен быть менее пяти сантиметров. Все работы, проводимые с пенополиуретаном, следует проводить с особой осторожностью. Если он попадет на сторонние предметы, то отмыть их вряд ли удастся.

Советы клиентам

В строительстве стали пользоваться различными новинками, способными ускорять проведение ряда работ, в том числе тех, на которые всегда уходило много с

Щебень представляет собой довольно прочный нерудный материал, часто применяющийся в строительстве.

Среди строительных и отделочных материалов, производство которых ведется на профессиональном уровне, есть из чего выбрать. Можно отдать предпочтение н