Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Акция

Человек всегда стремился украсить свою жизнь и все, что его окружает. Придать черты индивидуальности саду, приусадебному участку или просто пустой территории рядом с домом поможет ландшафтный дизайн.

С помощью применяемых в нем методик и техник можно сделать пространство удобным, красивым и поистине неповторимым. Но как же выбрать из огромного количества предлагаемых вариантов тот, что подойдет именно вам? Прислушайтесь к нашим советам.

Особенности создания ландшафтного дизайна

Прежде всего, оформление окружающего пространство должно идти в гармонии с тем, в каком стиле выдержан ваш дом или коттедж, так как ландшафтный дизайн используется для продолжения создания общего интерьера.

Особенности разработки ландшафтного дизайна

 

Обязательно учтите пожелания всех членов вашей семьи. Возможно, кто-то мечтает о саде с плодоносящими деревьями, а кто-то о декоративных клумбах. Продумав все до мелочей, даже на небольшой площади, можно разместить: беседку для отдыха, фруктовые деревья, и декоративные дорожки, проходящие мимо цветущих клумб.

При подборе растений обязательно учитывайте параметры расположения участка: насколько он освещен, какая там влажность и плодородна ли почва.

Если вы мечтаете о том, чтобы каждый год краски вашего сада обновлялись – отдайте предпочтение однолетним цветам, а если предпочитаете стабильность – многолетние растения для вас.

Благоустройство земельного участка

Прежде, чем творить красоту на своей земле, необходимо благоустроить участок, т.е – выполнить ряд земельных работ, основа которой – грамотное планирование, подробнее тут: https://vuvoz-kotlovan.ru/uslugi/planirovka-territorii рассказано о этапах благоустройства либо реконструкции.

Благоустройство участка земли включает в себя несколько важных факторов, начиная от выравнивания территории, демонтажа старых зданий (если требуется) и вывоза мусора, заканчивая выкорчёвыванием пней, подготовки скважины для колодца или ямы для септика, создание искусственных водоёмов, общее или частичное озеленение и многое другое.

Особенности разработки ландшафтного дизайна

Для небольших участков, удобным решением могут стать растения, которые можно беспрепятственно передвигать: цветы в горшках и корзинах, подвесные сооружения, вертикальные клумбы. С их помощью вы можете менять облик своего уютного уголка так часто, как сами того захотите.

К тому же, они компактны и неприхотливы. Не забудьте и о декоративных элементах оформления: старинная утварь, фигурки из разнообразных материалов или просто красивой формы камни, коряги и пни придадут завершенность выбранному вами стилю. Неповторимый облик окружающего вас пространства вы можете создать сами или (как мы уже писали выше) обратиться к профессионалам по ландшафтному дизайну.

Статью подготовил штатный редактор сайта ospaz-metal.ru «Строительные и отделочные материалы» Яков Филипинский

Советы клиентам

Самым распространенным типом отделки стен остаются обои. Да это и неудивительно! Выбор огромен, оклейка несложная, служат достаточно долго, эстетичны

Натяжные конструкции, монтируемые на потолок жилого помещения, продолжают набирать актуальность на отечественном рынке. Преимущества использования нат

Искусственный камень в интерьере и экстерьере занимает лидирующие позиции для оформления креативного дизайна «не как у всех». Давайте рассмотрим нюанс

Новые поступления