Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Акция

Если кратко описывать финские коттеджи, то основными их характеристиками будут: прочность, эргономичность и долговечность. Эти деревянные дома создаются на основании древних традиций, переплетающихся с современными технологиями строительства.

Концепция создания финских домов

Сборка финского домика осуществляется из бруса (клееный, цельный и / или профилированный) и бревна (оцилиндрованное). Благодаря таким составляющим финские коттеджи получаются экологически чистыми, со здоровым климатом в помещении.

Экономичность подобной конструкции подтверждается самой финской технологией строительства, которая включает в себя:

  • изготовление элементов будущего коттеджа на заводе
  • их подбор и перемещение на выбранное под дом место
  • быструю сборку сооружения.

Необходимо обратить внимание на тот момент, что для возведения финского домика не требуется закладка прочного и затратного фундамента (достаточно простого ленточного). Это возможно благодаря относительной легкости строительной конструкции, но при этом для нее характерна такая прочность, которая не уступает кирпичному или бетонному дому.

Сертификат лесного хозяйства

Говоря о строительстве дома из древесных материалов, нельзя не отметить одно важное обстоятельство. Строительные компании, закупающие древесный стройматериал у поставщиков, должны проверить соответствие материала нормам госстандарта, в частности — поинтересоваться наличием у поставщика сертификата FSC (Forest Stewardship Council).

Данный сертификат обозначает своеобразную гарантию того, что вырубка леса под строительные и другие нужды, компенсируется посадкой нового лесного массива, что очень важно для экологии. Многие ответственные заготовщики леса, руководствуясь евростандартами, задаются вопросом fsc сертификат как получить и штудируют литературу по этике документа. Получить маркировку FSC можно в специализированных центрах сертификации услуг вашего региона, обратившись к проф. специалистам.

Особенности строительства домов по финской технологии

Финские коттеджи привлекают внимание тем, что все элементы (несущая конструкция, обшивка) производятся из натурального материала. В связи с этим для изготовления столярных изделий внутри дома также останавливается выбор на натуральном дереве.

Очень приятно то, что непосредственно весь дом (от каркаса и до окончательного результата) можно построить учитывая все пожелания заказчика. Для доставки сборного дома осуществляется предварительный набор всех необходимых деревянных деталей, в том числе окон, дверей, внутренних лестниц (при необходимости) и креплений.

Как правило, деревянные элементы финского коттеджа производятся из северной сосны, для которой характерны твердость и прочность. Поставляться может как полный набор вышеуказанных деталей, так и цельного каркаса будущего сооружения.

Для поставки финских коттеджей на выбранное для строительства место используются специальные контейнеры. Перевозка осуществляется железнодорожным, водным и автотраспортом.

При этом особое внимание уделяется целостности и чистоте доставки указанного груза, а также с соблюдением установленных сроков. Ценовая политика данного товара также приятно удивляет, поскольку финские коттеджи очень востребованы, а специализированные компании стараются привлечь покупателя и сохранить здоровую конкуренцию.

На сегодняшний день в каталогах почти каждой крупной строительной компании есть возможность ознакомиться с разнообразием таких домиков. Также можно удостовериться в комфортности и практичности условий проживания в финском коттедже, поскольку в каталогах предоставляются и итоговые сооружения.

На основании современного опыта строительства домов можно констатировать, что финские коттеджи достигли высокого уровня востребованности и выдерживают значительную конкуренцию среди сооружений аналогичного профиля.

Статья подготовлена штатным редактором интернет магазина ospaz-metal.ru «Строительные и отделочные материалы» Артёмом Рихтациным

Советы клиентам

Все генераторные установки, которые выходят с завода-производителя, полностью укомплектованные и готовы к монтажу. Монтаж установки силовых агрегатов

Половое покрытие играет важную роль как в качестве защиты пола в наших домах, так и в общественных и производственных помещениях. В таких условиях пок

Многие задаются вопросом, как быть с отоплением зимой в частных домах? — чтобы оно соответствовало всем нормам бюджетного, эргономичного жилья. В неко

Новые поступления