Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Акция

Экостиль – одно из популярных направлений в современном дизайне, которое сейчас находится на пике моды. Его философией и главной идеей можно назвать использование только природных, экологически чистых материалов.

Благодаря этой простой идее экостиль завоевал широкое признание среди множества людей. Важно, чтобы отделочные материалы не только были натуральными, но и выглядели как можно естественнее. Речь идет о грубых, необработанных поверхностях. К примеру, если в интерьере используется древесина, то обязательно не покрытая лаком и краской; если камень, то ни в коем случае не отшлифованный до зеркального блеска.

Экостиль в строительстве

В качестве текстильного декора выбирают натуральные ткани с грубой фактурой светлых, пастельных оттенков, такие как лён или хлопок. В сочетании со строгим минимализмом, экостиль позволяет создать сдержанный, и в то же время оригинальный дизайн интерьера. В силу того, что современное законодательство многих стран старается юридически защитить природу и ее ресурсы, интерьер с натуральными элементами в скором времени может стать большой роскошью. Однако запретный плод всегда сладок.

Крупные города диктуют моду на подобный дизайн интерьера киев же особенно, ведь столица – город модников, людей с изысканным вкусом и высокими запросами. Возникновение экостиля в 80-х годах прошлого века было продиктовано естественным желанием ощутить прикосновение к природе в эпоху повального использования синтетических материалов. Возможно, его нарастающей популярности способствовали также экологические катастрофы того периода. У истоков современного экостиля стояли дизайнеры из Японии и Скандинавских стран.

Традиционная культура в духе минимализма, соединенная с новаторским подходом, который присущ этим народам, и привели к образованию концепции данного стиля. В наше время экостиль уже нельзя считать новинкой – он популярен во многих странах, и существует масса вариантов оформления интерьера в этом стиле, от бюджетных до эксклюзивных. Например, можно использовать дорогую мебель из цельного массива дерева, а можно попробовать и плетеную из лозы или ротанга, что гораздо проще себе позволить.

Также и с полами – если укладывание дощатой поверхности представляется проблематичным, вас легко выручат коврики и циновки из природных материалов. Впрочем, дизайн интерьеров сложно будет оформить целиком и полностью в экостиле, прежде всего из практических соображений.

Мебель из необработанного дерева

К примеру, вряд ли кто-то согласится при современном темпе жизни пользоваться сантехникой из дубовых досок – несмотря на высокую степень водонепроницаемости благодаря специальной обработке, такие умывальники или ванны очень сложно дезинфицировать и поддерживать в хорошем состоянии.

Также могут возникнуть проблемы с конструктивными элементами деревянной кухонной мебели – из-за частого испарения и повышения температур на кухне они могут деформироваться. Однако, если найти разумное соотношение природных и синтетических материалов, вы, несомненно, сможете наслаждаться основными преимуществами этого стиля, как это делают множество людей по всему миру.

Экостиль пользуется сейчас огромным спросом и оглушительным успехом. Свежие и самобытные идеи экостиля нравится многим, ведь в результате клиент получает просторный и светлый дизайн интерьера, цветовая гамма которого преимущественно пастельная, материалы – качественные и экологичные, а значит безопасные.

Мебель из необработанного дерева выглядит оригинально и эксклюзивно, при этом бонусными являются приятные тактильные ощущения и тонкий древесный аромат. Концепция экостиля позволяет создавать светлые, комфортные и уютные интерьеры, которые вместе с тем остаются одними из самых стильных и современных решений. Однако в сочетании с элементами других стилей экостиль выглядит также интересно и позволяет создать яркие, неповторимые и запоминающиеся композиции.

Советы клиентам

При строительных и отделочных работах сейчас мало кто использует для укладки плитки цементнопесчаный раствор, для этих целей практически всегда примен

Если вы стоите перед выбором — какая отопительная система лучше подойдет для вашего дома, мы на ospaz-metal.ru дадим некоторые пояснения, чтобы помочь

Вода с древних времен притягивает к себе людей независимо от возраста. Многие предпочитают отдых, особенно в жаркую пору, у берега теплого моря, местн