Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

При строительных и отделочных работах сейчас мало кто использует для укладки плитки цементнопесчаный раствор, для этих целей практически всегда применяются специальные клеи, обеспечивающие удобство работы и надежное крепление плитки любого типа и назначения.

Клеевые составы различаются между собой полимерными добавками, придающими составам различные физические свойства. Существует три основных вида плиточного клея, используемого при строительных и отделочных работах.

Клей для керамической плитки

1. Плиточный клей на цементной основе

Плиточный клей на основе цемента применяют для укладки керамической плитки, мозаики, стеклянной плитки и отделочных материалов из натурального камня. Главные компонент этих составов – серый или белый цемент, к которому добавляют различные вещества, придающие материалу эластичность, прочность, влагостойкость, устойчивость к низким и высоким температурам. Этот вид клея продается в виде мелкого порошка, требующего разведения обычной водой.

2. Дисперсионный клей на основе синтетических смол

Его можно использовать внутри помещений для отделки стен и перегородок из гипсокартона. Неплохая марка LITOACRIL PLUS, которую вы можете заказать в строительном интернет-магазине ГК "Меркурий", а также другие стройматериалы и отденлочные материалы: лак, краска, сухие смеси, кирпич, вагонка, доска, брус, штукатурка, ковровые покрытия (ламинат, паркет, линолиум), электрику для дома (лампы, люстры, бра), силовую технику (дизельные и бензиновые генераторы) и другое.

3. Реактивный (безводный) клей для плитки

Реактивный клей – двухкомпонентный материал, который необходимо соединить непосредственно перед началом отделочных работ. Происходящая во время смешивания химическая реакция позволяет получить клеящий состав высокой прочности. Реактивный клей используют для облицовки металлических, пластиковых и деревянных поверхностей.

Выбирая клей, следует учитывать вид и размер плитки, область применения, влажность окружающей среды, возможность перепада температур и деформации.

  • Для наружных работ и плит большого размера можно использовать реактивные составы и клеи с повышенной влаго- и термостойкостью.
  • Для теплого пола рекомендуется выбирать клеящую основу с латексными компонентами, а для полов с неровностями – специальные цементные составы.
  • Для отделки стен применяют клеи с модифицирующими добавками, помогающими удерживать плитку на горизонтальных поверхностях.
  • В ванных комнатах используют дисперсионный состав повышенной степени влагостойкости и устойчивости к воздействию химических веществ.

Для тех случаев, когда требуется быстрый результат, существуют специальные клеящие составы, отличающиеся ускоренным схватыванием, о которых мы на  писали вот тут: Разновидности клея  при строительных и отделочных работах, ознакомьтесь и выбирайте нужную марку.

Советы клиентам

Искусственный камень в интерьере и экстерьере занимает лидирующие позиции для оформления креативного дизайна «не как у всех». Давайте рассмотрим нюанс

Керамика считается одним из самых распространенных материалов для изготовления различной продукции. Чаще всего керамику используют для производства по

Часто в местах стыка кровельного покрытия со стенами или трубами коммуникаций возникают щели и пространства, лишенные какого либо водостойкого покрыти

Новые поступления