Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Акция

Если есть возможность построить загородной дом, коттедж, дачу, тем более, с возможностью проживания зимой в нем, как правило, у человека возникает вопрос - какой стройматериал идеально подойдет для возведения здания? Ведь ассортимент строительных и отделочных материалов очень широк и многие затрудняются с выбором.

Виды материалов для строительства дома

Представляем вам несколько самых популярных строительных и отделочных материалов, используемых при возведении капитальных зданий, временных сооружений и других жилых построек.

Древесина

По сей день деревянные дома пользуются спросом. Это и клееный брус и оцилиндрованные бревна, и обрезная доска,  и так далее. Такие строения не требуют усиленного фундамента, относятся к категории "дышащих". Прекрасно берегут тепло, но требуют регулярного ухода.

Кирпич

Кирпич имеет высокие прочностные и теплоизоляционные показатели. Дома из этого материала долговечные и не подвержены возгоранию.

Газобетон и пенобетон

Имеют невысокую стоимость, но хорошо сохраняют тепло. За счет большого размера, возведение коробки дома можно завершить за считанные дни. Но такие дома подвержены большой усадке, поэтому не очень надёжны.

Арболит

Арболит смело можно назвать новинкой в строительстве. Он объединил в себе все преимущества вышеописанных материалов. Относительно легкий, так как изготовляется без использования песка, но такой же крепкий как цемент, так как, по сути, является разновидностью легкого цемента. Прекрасно сохраняет тепло. За счет наличия пор в арболите, в доме всегда будет естественный воздухообмен, а это означает великолепный микроклимат.

Высокие показатели прочности, при одновременной легкости позволят сэкономить бюджет на возведении усиленного фундамента. Эти качества арболит позволяют строить не только одноэтажные дома.

В качестве перекрытий в таком здании могут выступать даже деревянные балки, или железобетонные. Равноценная по площади стена из арболита весит в восемь раз меньше аналогичной из кирпича. Блоки арболита никогда не сгниют и не покроются плесенью. К тому же, его достаточно сложно спалить.

Большие размеры блоков, как в случае с газобетоном, позволят провести строительство в максимально короткие сроки. Чтобы привести в порядок стены внутри помещения, их всего лишь следует оштукатурить и можно приступать к декорированию. При своей прочности, в блоки арболита прекрасно входят гвозди и ввинчиваются саморезы. Он является экологически чистым строительным материалом.

В состав, помимо цемента входят отходы целлюлозной и деревообрабатывающей промышленности. От остатков от лесозаготовки до конопли и льна. Хотя добавляется немного химических веществ, к примеру, сульфат алюминия, способствующий нейтрализации сахара, который присутствует в древесине.

Строительные и отделочные материалы, представленные в широком ассортименте в специализированных строительных магазинах, необходимо выбирать, предварительно посоветовавшись со специалистами.

Проектирование строительства — важный аспект добротности, эргономичности и удобства вашего дома. Также важно подобрать качественные окна, двери, полы, потолки и другие составляющие комфортного жилья, купить их можно  в нашем интернет-магазине "Меркурий", кроме этого, обратите внимание на наличие следующих товаров для строительства и ремонта: краска, лаки, обои, клеи, декоративная штукатурка, ковровые покрытия, осветительные приборы (бра, торшеры, лампы) и многое другое.

Советы клиентам

Как сделать облицовку сайдингом

Сайдинг — виниловый материал, выпускаемый, как правило, ПВХ ячейками. Лицевая сторона имеет множество колористических решений, что позволяет решить

Бетон – прочный и долговечный строительный материал, но влияние атмосферных осадков и прочих природных факторов способствует быстрому изнашиванию его

Не знаете, какую лестницу выбрать? Устали от советов продавцов и консультантов, которые не понимают вас? Тогда читайте внимательно и пользуйтесь в дал