Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Акция

×

Внимание

IMAGESIZER_ERR_ACCESS

Не знаете, какую лестницу выбрать? Устали от советов продавцов и консультантов, которые не понимают вас? Тогда читайте внимательно и пользуйтесь в дальнейшем  советами, которые описаны ниже.

Деревянная лестница для чердака

Совсем необязательно в доме устанавливать огромную, громоздкую лестницу, которая будет вести прямо к мансарде. Это не только неудобно, но и весьма недешево, а ведь большинство  семей хотят сэкономить и сохранить большую часть денег в своем семейном бюджете. Да и большинство огромных и громоздких лестниц просто используются «раз в сто лет" - по мере необходимости, которая возникает очень редко. Советуем вам установить видеонаблюдение чтобы на ваш чердак не лазили воры, а так же для собственной безопасности. Именно поэтому «большие умы» создавали для вас несколько альтернативных вариантов лестниц, которые наверняка придутся вам по душе.

Так, современные раздвижные и складные лестницы изготавливаются из дерева и металла, что говорит об их добротности и качестве.

Лестницы для чердака из металла

В металлических лестницах основой выступает  сталь или алюминий. Раздвижные металлические лестницы состоят из нескольких секций, а раздвигаются при помощи направляющих арматуры. Их особенность в сравнительно небольшом потолочном проеме, также их отличает довольно простая сборка / разборка. Наиболее популярны  конструкции так называемого ножничного типа, хотя они несколько уступают телескопическим, поскольку не столь компактны и занимают больше места. 

Деревянные лестницы для чердака

Сложные же лестницы в большинстве своем изготавливаются из дерева, однако, это не самые дешёвые и компактные конструкции. Если площадь вашего дома позволяет и лестница из древесного массива вписывается в архитектурный ансамбль дома, да! — можно поиграть стилями, оформлением, дизайном.

Лестница для чердака из дерева

Свою популярность деревянные конструкции завоевали по достоинству - они легко складываются и раскладываются, являются эстетически привлекательными и экологически чистыми.

При покупке той или иной лестницы, обратите внимание не только на строительный материал, из которого она изготовлена, но и на качество соединений и различных направляющих, поскольку самое важное — безопасность конструкции и высокий срок её эксплуатации, особенно — если в доме есть дети, необходимо позаботиться об их безопасности.

Советы клиентам

Одним из последних трендов в отделке домов стала состаренная кирпичная кладка. Изначально подобная мода возникла в Европе, тем не менее, она прижилась

Как сделать облицовку сайдингом

Сайдинг — виниловый материал, выпускаемый, как правило, ПВХ ячейками. Лицевая сторона имеет множество колористических решений, что позволяет решить

Искусственный камень в интерьере и экстерьере занимает лидирующие позиции для оформления креативного дизайна «не как у всех». Давайте рассмотрим нюанс

Новые поступления