Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Акция

Бани в жизни русского народа занимают весомое место с давних пор. И сегодня эта добрая традиция «попариться в баньке» получила новое дыхание, особенно при нынешнем обилии строительных и отделочных материалов разной ценовой категории на разный вкус и цвет.

Так актуальна сейчас русская баня является не только видом развлечения и элементом роскоши, но и своеобразным народным методом профилактики многих заболеваний. За возможность иметь дома собственную баню стоит побороть все трудности, возникающие на нелегком пути ее сооружения. Статьи о строительстве бань или саун, которых в интернете предостаточно, помогут справиться с трудной задачей и легче перенести процесс.

Первый вопрос: «C какой целью планируется постройка бани?»

В зависимости от количества людей, пользующихся в будущем парилкой, стоит определяться с ее параметрами. Если это чисто семейный проект, можно обойтись минимальными габаритами. Если же в будущем здесь будут отдыхать большие компании, соответственно, рассчитывать размеры стоит, как минимум на десятерых. Следующий момент – есть ли необходимость бассейна?

Или можно обойтись специальными декоративными бочками? А возможно, проще установить обыкновенный душ?!! Далее – материал. Естественно, основным сырьем может быть только дерево, причем хорошо просушенное и не имеющее сучков. Если есть желание в результате получить превосходный аромат в помещении, использовать нужно хвойные породы. Теперь о печи: будет лучше, если она будет каменной. Но можно также воспользоваться современными электрическими устройствами. И наконец, нельзя забывать о вентиляционных отверстиях: одно у душевой, а второе – над печью…

Более подробную информацию о строительстве бани. вы можете найти на сайте строительного  магазина ГК "Меркурий", а также заказать у нас окна, двери, профили ПВХ, ковровые покрытия, электрику, строительную технику с доставкой на дом.

Советы клиентам

Словосочетание «жидкие гвозди» до сих пор режет слух у людей, далеких от строительства и ремонта, ведь гвоздь невольно ассоциируется с твердым и прочн

Многие задаются вопросом, как быть с отоплением зимой в частных домах? — чтобы оно соответствовало всем нормам бюджетного, эргономичного жилья. В неко

Если вы стоите перед выбором — какая отопительная система лучше подойдет для вашего дома, мы на ospaz-metal.ru дадим некоторые пояснения, чтобы помочь

Новые поступления