Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Брусовые дачные дома занимают большую нишу на рынке загородной недвижимости. Из бруса возводят не только строения с двумя или тремя комнатами, но даже и 2-х, а то и 3-х этажные коттеджи, используя самые разные строительные и отделочные материалы.

Естественно, что качество таких домов бывает самым разным. Строения, возведенные с использованием лиственницы, например, могут простоять сотню лет, но существуют и такие брусовые дачные дома, которые очень быстро ветшают и становятся абсолютно непригодными для проживания. Из сказанного можно сделать вывод о том, что брусовые дачные дома, как и дома построенные из любого другого материала, имеют целый комплекс достоинств и недостатков.

Главным плюсом строения из бруса является его экологическая чистота. Это, пожалуй, известно всем. Деревянным домам характерно наличие особого микроклимата, который благотворно влияет на общее состояние человеческого организма. Многие из нас знают, что в домах из дерева отлично спится и очень легко дышится. Этот эффект возникает потому, что деревянный стены обладают превосходной паропроницаемостью.

Также следует отметить и то, что деревянные дома имеют отличные изоляционные свойства. Они прекрасно держат тепло зимой, а в летний зной в комнатах деревянного дома всегда прохладно. В холодное время года деревянный дом не приходится долго протапливать, что выгодно отличает его от, например, строений из кирпича, на отопление которых может понадобиться не один час. В результате низкой теплопроводности дерева, при возведении домов достигается существенная экономия денежных средств.

При одинаковых характеристиках теплоотдачи деревянных и кирпичных строений, стены деревянных построек будут тоньше, что заметно снизит расходы, идущие на строительство. Из недостатков деревянных домов следует отметить высокую опасность возгорания, которой обладает материал. Кроме этого, дерево достаточно сильно подвержено разрушительному воздействию влажной среды. При отсутствии должной обработки, на материале быстро появляется грибок и плесень.

Советы клиентам

При строительстве имеется острая потребность в наличии электроэнергии. Для этого многие строительные компании приобретают современный стабилизатор эне

На половое покрытие в любом помещении (квартира, офис, производство) оказывается большая нагрузка. Так же играет большую роль, в какой именно части по

Одним из новейших достижений в области строительных и отделочных материалов, способных максимально украсить ваш дом и прослужить на протяжении долгого