Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Акция

Керамический гранит является достойной и недорогой заменой натуральному камню. По прочности и твердости он действительно не уступает камню, а иногда и превосходит его.

Керамогранит

В производстве задействованы природные материалы:

  • кварцевый песок
  • полевой шпат
  • особые сорта глин

Поэтому и в плане экологии он ничем не хуже натуральных продуктов. Обжигается керамогранит при температуре, превосходящей температуру обжига других керамических изделий, и более длительное время. А изготавливается путем прессования под очень высоким давлением.

Благодаря таким особенностям производства он обладает монолитной плотностью, высокой прочностью и жесткостью. Он имеет практически нулевое водопоглощение из-за минимального количества пор и очень высокую морозостойкость.

Поэтому его успешно применяют для облицовки поверхностей на улице. Он выдерживает любые морозы, не трескаясь и не разрушаясь. А за счет того, что он прокрашен по всей толщине, даже при стирании внешне он сохраняет свой эстетичный внешний вид на долгие годы.

Он отлично подходит эксплуатации в местах с высокой посещаемостью, так как хорошо переносит абразивные свойства песка и грязи, острые каблуки и шарканье обувью.

Материал отличается экологической чистотой, не выделяет вредных и токсичных веществ даже при нагревании, не горит и не поддерживает горение. Кроме того, он защищает отделываемую поверхность от огня.

Керамогранитная плитка практически не проводит электрический ток, обладает стойкостью к воздействию химических веществ. Она гигиенична, легко чистится и не скапливает на своей поверхности бактерии. Декоративные и эксплуатационные свойства керамического гранита позволяют использовать его для облицовки, как фасадов, так и внутренних помещений.

Он украсит собой интерьер любой комнаты. Им отделывают чаще всего полы, благодаря его прочностным качествам, но также с успехом применяют и для облицовки стен. Благодаря большому разнообразию дизайна керамогранитную плиту можно встретить в ресторанах и торговых центрах, жилых домах и метро.

Коммерческий вариант с окраской «соль-перец» чаще всего используют для отделки школ, детских садов, различных зданий общественного назначения. Это недорогая, легкая в уходе, износостойкая плита, при этом выглядящая очень эстетично.

Более дорогие варианты – полированный, вощеный, фактурный керамический гранит применяют для создания уникального дизайна интерьера в частных коттеджах и квартирах. С его помощью можно придать неповторимый образ любому помещению, при этом прослужить он может в течение долгого времени, радуя взгляд своим первоначальным видом.

Советы клиентам

Все генераторные установки, которые выходят с завода-производителя, полностью укомплектованные и готовы к монтажу. Монтаж установки силовых агрегатов

Тенденция возведения двухэтажных особняков становится всё более востребованной. При этом даже обычные одноэтажные дачные или загородные домики строятс

Бумажная подложка под обои способна сделать ваши стены идеальными, скрыв мелкие дефекты (крупные штукатурим),  защитит обои от появления пятен и намно

Новые поступления