Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Песок - универсальный природный материал, который всегда используется в строительстве. В первую очередь, он нужен для того, чтобы создать долговечный фундамент.

Данный компонент необходим для внешней и внутренней отделки, он подразделяется на несколько типов, и каждый из них применяется для определенного вида работ. Благодаря качественным материалам, вам удастся с успехом завершить работы по строительству. Таким образом, вы сможете сдать объект в наилучшем виде. Давайте рассмотрим основные типы природного песка.

Первый - это тот, который добывают в карьерах, нужен он, преимущественно, для засыпки. Карьерный применяют при штукатурных работах, укладке кирпича, а также закладке фундамента. Песок без глины, прекрасно подходит для отделки, он является идеальным для производства кирпичей. Следующий популярный сорт – крупнозернистый. Он используется для производства больших тротуарных плит, бордюрчиков. Преимущество крупнозернистого песка в том, что он удобен в использовании, а при обработке очень хорошо промывается.

Наиболее качественными являются морской и речной. В целом, природный материал может использоваться для любого вида работ. С его помощью оборудуются различные объекты. Речной выступает в роли заполнителя в смесях с бетоном. Практически всегда его добавляют в растворы, предназначенные для кладки. Некоторые виды обрабатываются с использованием новейших технологий, что позволяет увеличить сферу использования песка.

Высушенный природный материал применяют для изготовления сухих смесей, которые нужны для различных строительных работ. Чтобы изготовить формовочный песок, следует провести его доскональную очистку. Кварцевый присутствует в составе качественных смесей, предназначенных для внутренней отделки - он производится методом измельчения кварца.

Советы клиентам

Щебень представляет собой довольно прочный нерудный материал, часто применяющийся в строительстве.

Мозаика может служить достойной, бюджетной альтернативой керамической плитке. Она устойчива к воздействию влаги, не боится перепадов температур, непри

Каждое помещение рано или поздно нуждается в отделочных и / или ремонтных работах. И очень часто в качестве строительного или отделочного материала, к