Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Акция

Каждое помещение рано или поздно нуждается в отделочных и / или ремонтных работах. И очень часто в качестве строительного или отделочного материала, который используется в процессе работ, выступает вагонка.

Следует заметить, что вагонку можно использовать  для внутренней отделки помещения, создавая порой такие шикарные интерьеры, что диву даёшься! А можно использовать в наружном оформлении дома, дачи и других строений.

Вагонка для отделки

Почему вагонка так популярна?

Этот материал привлекает внимание ценителей натурального экологически чистого интерьера, где деревянные стены, полы и даже потолки становятся неотъемлемой частью общего образа жилища. Около здания, отделанного вагонкой, повышаются теплоизоляционные и звукоизоляционные качества.

Деревянная вагонка

Первоначально данный вид пиломатериалов использовался для зашивки щелей между досками товарных вагонов, отсюда и название – «вагонка». Сегодня это самостоятельный, широко применяемый строительный и отделочный материал, как для внешней, так и внутренней отделки зданий и строений.

Обычная вагонка (евровагонка) представляет собой узкую, длинную, плоскую доску с пазом с одной стороны и шпунтом с другой. При этом евровагонка более качественна, имеет с внутренней стороны специальные желобки для вентиляции. Ширина доски от 100 мм, длина от 2 м, толщина профиля обычно 12 мм.

Как и любой другой строительный материал вагонка выпускается в большом разнообразие видов. Так, из всех видов можно выделить такой тип данного отделочного материала, как вагонка канадский кедр.

Используется такой тип вагонки чаще всего в саунах или же в банях. Почему именно в таких помещениях? Все, что канадский кедр богат эфирными маслами, которые полезны для здоровья человека.

А в той же бане эфирные масла активно выделяется из вагонки, сделанной из канадского кедра. Кроме полезности эфирных масел, которые есть в этой вагонки, в ней также присутствует приятный аромат хвойного дерева.

Советы клиентам

Из строительных и отделочных материалов, представленных на сайте группы компаний «Меркурий», вы можете выбрать всё необходимое для постройки вагончика

На стадии проектирования строительства уделяется весьма важное внимание системам отопления. После того, как все работы выполнены, вся отопительная сис

Сухие строительные смеси представляют собой рассыпчатую субстанцию. При соединении состава с водой можно получить шпатлевочный, штукатурный, клеевой,

Новые поступления