Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Красная мебель в оформлении интерьеров жилых помещений вызывает у меня некое... содрогание. Яркие цвета в дизайне интерьера, как мне представляется, более подходят оформлению кафе, баров или ресторанов, ведь сам по себе, красный — это цвет победы, динамики, страстности и даже... агрессии. Скажите на милость, уместны ли эти все эти эпитеты в спокойной и тихой гавани, под названием: дом?

Вот, например - в оформлении дизайна интим-магазина красный цвет более чем уместен, поскольку он ассоциируется со страстью, раскрепощенностью, освобождению от табуированности тонкой темы интимных отношений, способствуя тому, что интим товары представленные в красивом оформлении, смотрятся более чем представительно, возбуждая естественные желания покупателей.

Красная мебель в интерьере

И, хоть красный цвет считается довольно агрессивным, тем не менее, оформление современных домашних интерьеров с использованием цветовой гаммы красных оттенков не такое уж редкое явление, и красная мебель в интерьере была известна еще с давних времен. Во все времена она считалась символом достатка, роскоши и престижа. Недаром древесина красного дерева была и остается очень дорогой, из нее изготавливали мебель только для высокопоставленных людей. Подобная мебель занимает не последнее место в новомодных интерьерах и стремительными темпами вливается в дома и квартиры людей.

Некую «агрессию» красного вполне можно смягчить добавив к нему иной оттенок, например — слегка разбавить дизайн интерьера розовым, фиолетовым либо сиреневым тоном. Кроме того, довольно элегантно выглядит мебель, где красная цветовая гамма комбинируется с чёрным, белым или светло-серым цветом. По фен-шуй красный характеризуется как энергичный и уверенный в себе.

Красная мебель в интерьере

Мебель красного цвета в основном выбирают для себя сильные духом люди. Иногда интерьеру просто необходимо вторжение красных оттенков в мебели будь то натуральное дерево, искусственные покрытия, кожаная или тканевая обивка.

Красная мебель в интерьере ванной или кухни является самой распространенной. Она воспринимается даже очень спокойно и жизнерадостно. Дверцы кухонных шкафов, пеналов, столешницы или ванные гарнитуры смотрятся эффектно и ободряюще, кроме того, можно достичь великолепного визуального эффекта, скомбинировав подобную мебель с витражами или псевдовитражами.

Красная мебель в интерьере кухни

В такой мебели обычно красный или его оттенки сочетают с белым, черным, молочным, бежевым, серебряным, стальным цветом или просто со светлым деревом. Приветствуется использование красной мебели и в прихожих, в основном в этой комнате обстановки меньше и она более открытая, поэтому в умеренных дозах красный цвет мебели будет смотреться как яркая вспышка, которая стимулирует хорошее настроение.

Также красный используют как контраст для того что бы выделить детали, к примеру мебельные отсеки, горизонтальные или вертикальные поверхности и ободки. Мебель в подобной цветовой гамме в гостиной придает ей торжественный вид. Чтобы не переборщить и не добиться обратного эффекта вполне достаточно будет поставить несколько элементов красной мебели.

Отличным выбором станут мягкий диван, кресла или подушки ясного алого цвета, при этом корпусную мебель к ним подбирают нейтральных оттенков, здесь подойдут шкафы, шкафы-купе, тумбы, стеллажи, изготовленные из бежевой или темной древесины. Красная мебель в интерьере спальни используется в мягких и не притягательных тонах. Хозяева должны быть позитивно настроены к такому цвету.

Важным фактором является освещение и подсветка в дизайне интерьера спальной. Интерьер любой комнаты оживает, если в нем присутствует красная мебель, какую бы вы не хотели воплотить дизайнерскую идею в реальность она с этим полностью справиться. Далее

Советы клиентам

Для того чтобы получить наиболее качественную поверхность по итогам проведения облицовки при помощи керамической плитки, сначала нужно грамотно опреде

Натяжные конструкции, монтируемые на потолок жилого помещения, продолжают набирать актуальность на отечественном рынке. Преимущества использования нат

Клинкерный кирпич! В какой высокой цене он был раньше, когда существовали только натуральные строительные материалы!  В наши дни оформление дома кирпи