Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Акция

Отдельная категория строительных материалов — это отделочные материалы; они применяются для тех видов работ, которые не могут быть отнесены к возведению несущих конструкций. Говоря иными словами, это все те материалы, которые используются для разделения, зонирования и благоустройства зданий и сооружений; хотя с их помощью порою выполняются огромные объёмы по оформлению и отделке помещений, сами по себе они для капитального строительства непригодны.

Отделочные материалы для создания интерьеров

К ним относятся древесные и деревянные, полимерные и композитные панели и плиты, кафельная облицовочная плитка (кафель), гипсокартон, профили, декорирующие элементы мебели из стекла и изделия, готовые растворы различного назначения и сухие строительные смеси, плёнки, обои, лакокрасочная продукция и материалы (клеи, лаки и краски) и так далее. Как и в случае со строительными, отделочные материалы явно подразделяются на две категории — искусственные и натуральные (природные).

Здесь можно провести сравнение с обувной продукцией, где также - используются искусственные и натуральные материалы в изготовлении и отделке, например - популярные кроссовки yeezy 700 v3 являются высшим пилотажем дизайнерской мысли и высоких технологий, где удачно совмещены красота, грация, удобство и высочайшее качество обуви.

Очень яркой и показательной иллюстрацией к явному разделению материалов на собственно «строительные» и «отделочные», может служить столь популярная в последние годы практика строительства домов и квартир так называемой «свободной планировки». Заказчику предоставляется голая «коробка» без какой бы то ни было отделки: капитальные стены и уложенные на них перекрытия, в стенах — дверные и оконные проемы увеличенных габаритов (заметьте, что нет ни намёка на какие-либо межкомнатные перегородки); на вводе в квартиру установлен распределительный щиток с электросчётчиком... и это — всё! Будущий владелец вправе выстраивать внутреннюю планировку квартиры так, как ему заблагорассудится.

Отделочные материалы и сухие смеси для создания дизайна интерьера

Обратите внимание: всё капитальное строительство выполнено из кирпича и бетона (и их вариантов), а для оформления и отделки дизайна интерьера используются отделочные материалы (разумеется, при необходимости могут применяться и строительные); во всяком случае, идея принципиального разделения должна быть ясна. Таким образом, следует сделать вывод: к отделочным работам относятся не только собственно декоративная отделка помещений, но и гидро-, шумо- и термоизоляция, экстерьерная облицовка, возведение внутренних межкомнатных перегородок из отделочных материалов (гипсокартон, натуральные и искусственные панели и плиты) и т.д.

Отделочные материалы, кроме того, представлены ещё и монтажными и монтируемыми изделиями из металла, полимеров, керамики (кафель) или композитного материала, готовыми к применению растворами или сухими строительными смесями, а также рядом иной, весьма разнообразной промышленной продукции, предназначенной для придания мебели из стекла или деталям интерьера / экстерьера особых, требующихся по проекту дизайна свойств (клеи, лаки, краски, плёнки, обои и прочее).

Особую категорию составляют монтажные изделия, использующиеся именно для устройства полов, потолков и перегородок (например, профили, соединители и подвесы), для монтажа окон, лестниц и дверей, специального оборудования (электрического, сантехнического, вентиляционного и кондиционеров и т.д.). Ассортимент отделочных материалов чрезвычайно разнообразен. Даже метизы, применяемые для изготовления перегородок, представлены в очень широком выборе: от традиционных для России оцинкованных профилей до алюминиевых и полимерных изделий, обладающих весьма специфическими свойствами. Естественно, что велик и существующий ценовой диапазон.

К слову: для ориентировочной оценки этого диапазона, с высоты собственного немалого опыта я бы охарактеризовал разброс стоимости расходов на материалы как один к трём (объём работ и количество материалов — одни и те же, разница возникает от стоимости отделочных материалов).

Сухие строительные смеси 

Несколько слов о сухих строительных смесях. Сегодняшний уровень развития строительной индустрии позволяет изготавливать композитные смеси исключительного качества, практичные в применении и с высокими эксплуатационными характеристиками. Работа с ними требует некоторого опыта, но в принципе не составляет особой сложности: важен лишь правильный их выбор и безусловное соблюдение указанной технологии подготовки (как самой смеси, так и поверхности для неё), а также выполнение требований по методике применения. Вообще же, принцип работы с ними совершенно аналогичен работам со всем известным гипсом (алебастром).

С помощью сухих строительных смесей выполняется значительная часть работ по благоустройству и отделке помещений: растворы, приготовленные на базе этих строительных полуфабрикатов, применяются и для выравнивания полов, и для отделки стен и потолков, и для подготовки поверхностей под оклейку обоями или для покраски и т.д. Собственно, не следует предполагать, что функция их ограничивается лишь штукатуркой и шпатлёвкой — диапазон применения сухих строительных смесей гораздо шире.

***

Под «благоустройством» следует понимать комплексную отделку помещений: выравнивание стен, полов и потолков, их шпатлёвку, заделку швов, покраску, лакирование, оклейку поверхностей, облицовку и так далее — то есть, весь комплекс т. наз. «отделочных работ», в результате которых помещение приобретает законченный и стилистически выдержанный облик. Разумеется, для упомянутых работ применяются соответствующие материалы: растворы (для их приготовления используются сухие строительные смеси), шпаклёвки, обои, лакокрасочная продукция (лаки и краски), кафель, различные панели и плиты и т.л.

Советы клиентам

Кондиционеры — не роскошь, а средство выживания в  сильную жару, особенно, если вы проживаете в южных регионах; и комфортный обогрев зимой, когда за о

Кладочная смесь должна быть прочной и долговечной, не пропускать влагу и не боятся атмосферных осадков. Естественно не осыпаться в процессе эксплуатац

Рынок бытовых строительных и отделочных материалов, включая напольные покрытия, представлен достаточно широким ассортиментом. Вместе с традиционным ли

Новые поступления