Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

В качестве обстановки дизайна интерьера ресторана, бара, кафе и иных подобных предприятий могут быть использованы унифицированные изделия (кстати, так поступают достаточно часто), или специальная мебель — то есть оборудование, разработанное и изготовленное по оригинальному проекту. Если рассматривать перечисленное именно как предприятия общественного питания, то, казалось бы, ровным счётом никаких проблем с их обстановкой возникать не должно.

Обеденные столы плюс обыкновенные стулья (для ресторана можно остановить свой выбор на полукреслах), и зал такого заведения будет готов принять посетителей. Правильно? В общем — да, но только отчасти. Дело здесь вот в чём: для мебели всех подобных предприятий, причём не только ресторана, кафе, бара, но и для тривиальной столовой (закусочной), в дизайне интерьера присутствует некая характерная особенность, а именно — необходимость оборудования так называемой «раздачи». Что это такое, надеюсь, объяснений не требуется? Дизайн интерьера можно сравнить с дизайном модной обуви, например - с кроссовками adidas yeezy boost 350 невероятно комфортными и стильными, выполненными в разной цветовой гамме. Производство уникальных кроссовок adidas yeezy boost выполнено в помощью точных компьютерных технологий, и это поразительно! Но вернёмся к нашему повествованию о дизайне интерьеров ресторанов и баров.

Так вот, наиболее практичным решением для этой самой раздачи представляется широкий и длинный стол, изготовленный из нержавеющей стали (или иного, ей аналогичного строительного материала). Конечно же, именовать такое оборудование термином «мебель» не вполне корректно, но — тем не менее, это она и есть: очередная разновидность специальной мебели, в разработке проекта которой грамотно учтены и рациональность, и удобство использования, и элементарность ухода и т.д. Однако, в дизайне интерьера ресторана, бара или приличного кафе этакие сооружения сугубо технического вида присутствовать ни в коем случае не должны. Подобные конструкции допустимы в производственной столовой или на кухне ресторана, куда имеет доступ только персонал (официанты).

Мебель и оборудование для ресторана, бара и кафе

А в зале устанавливается какое-либо иное, но также специальное оборудование; в подавляющем большинстве случаев, используются варианты традиционной барной стойки (так как сия конструкция доступна всеобщему обозрению, для производства этой мебели для ресторана, бара и кафе применяются соответствующие строительные и отделочные материалы). Такие своеобразные варианты оборудования раздачи могут иметь сложную форму, несколько уровней, а для более рационального использования в их дизайн практически всегда включают специальные установочные изделия (подставки и зажимы для бокалов, поворотные полки и прочее).

Для удобства — не посетителя, но именно обслуживающего персонала — промышленностью выпускаются и могут быть конструктивно введены в проект разнообразные ёмкости и ящики, предназначенные для столовых наборов (ножей, вилок, ложек). Кроме того, такая мебель для ресторана, бара или кафе нередко оборудуется какими-либо устройствами (скажем, кронштейнами) для размещения телевизора и аппаратуры (акустических систем). Прошу иметь в виду: для изготовления рабочего стола раздачи необходимо использовать отделочные материалы, обязательно имеющие высокую степень износостойкости, гигиеничные, эстетично выглядящие и т.д.

В последнее время в этом качестве всё чаще применяется стекло и его производные (триплекс, витраж, псевдовитраж) или металл, а о методике их декорирования сказано чуть ниже. В общем, вариантов оборудования барной стойки существует бесконечное множество, и порою приходится наблюдать рабочее место бармена, похожее на отсек управления космическим кораблём...

И тем не менее, это ещё не всё, так как сама мебель для ресторана, бара и кафе (я имею в виду столы и стулья, диваны, кресла) нередко изготавливается по таким же специальным проектам. В начале статьи уже говорилось о том, что вполне возможно обставить дизайн интерьера унифицированными изделиями; но очень часто хозяин предприятия определённо требует, чтобы ВСЁ оборудование было выполнено в едином стиле (что, как правило, весьма высоко сказывается на результате, но это уже во многом зависит от разработчика).

Разумеется, при единой концепции отделки помещения и его обстановки непременно должны применяться одни и те же строительные и отделочные материалы. Следует обратить внимание, что по подобному принципу изготавливается мебель и оборудование для многих иных общественных помещений, в том числе отеля и гостиницы, банка и кассы, залов ожидания в аэропорту и т.п. Напоследок отмечу, что декорирование столешниц, изготовленных из стекла или по методикам витража, выглядит чрезвычайно эффектно именно при соответствующей постановке освещения и подсветки. А в плане практичности и безопасности использования стеклянной мебели для оборудования баров, ресторанов и кафе сомневаться не следует; важно лишь, чтобы применялись как раз безопасные сорта стеклянных изделий.

Советы клиентам

Для тех, кто выбирает металлочерепицу для покрытия крыши своего дома, важным моментом выступает её качество, долговечность и эстетичность.

Приобретая технику искусственного поддержания климата, каждого покупателя в первую очередь должны интересовать технические характеристики и, конечно,

Натяжные конструкции, монтируемые на потолок жилого помещения, продолжают набирать актуальность на отечественном рынке. Преимущества использования нат