Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

При проектировании офиса зачастую большую часть внимания уделяют мебели и деталям оформления кабинетов. Это безусловно очень важные моменты, но не стоит забывать про перегородки. Решение вопроса с перегородками во время проектирования позволяет заблаговременно запланировать наиболее лучший вариант.

Функции перегородок

Из самого названия видно главную функцию этой детали интерьера – она призвана разграничивать пространство. Можно отделить рабочие зоны, выделить определенные зоны в помещении, обеспечить звукоизоляцию сотрудников.

Также, пользуются спросом сантехнические перегородки, предназначенные для обеспечения комфорта посетителей в местах общего пользования: ресторанах, кафе, магазинах, предприятиях и учреждениях. Сантехнические заграждения "Нива Плюс" на 100% соответствуют санитарно-гигиеническим нормам и отвечают строгим показателям соответствующего ГОСТа. 

Как выбрать перегородку правильно

Функционально выделяют следующие виды перегородок:

  • Стационарный вид. Имеют наибольшее распространение так как призваны разграничивать крупное помещение на небольшие кабинеты или определенные зоны. Устанавливают их на длительный срок. Не подходят для мобильных фирм, часто меняющих офис или планирующих переезд.
  • Трансформируемый вид. Обеспечивает больший комфорт в силу мобильности таких перегородок. Могут в любой момент разграничить пространство на зоны или объединить его. Различают складной, раздвижной, быстросъемный типы таких перегородок.
  • Мобильный вид. Не имеют специального крепления и могут свободно перемещаться по офису в соответствии с необходимыми требованиями.
  • Экраны. Помогут разграничить рабочие зоны и усилить их звукоизоляцию. Идеальны выбор для небольших компаний и офисов.
  • Дизайнерский вид. Благодаря прекрасному внешнему виду подходит для кабинета директора, позволит создать положительное мнение о компании у клиентов, придадут оригинальности офису в зоне ресепшен или в холле.
  • Специального назначения. Применяются исключительно в определенных зонах – в зонах для курения, в туалетной комнате, в медицинских, детских, банковских и других учреждениях.

В силу большого разнообразия стоит заранее позаботиться о назначении того либо иного помещения и приобрести необходимый вид перегородок. 

Материал изготовления

Перегородки подразделяются не только функционально. Они также могут быть выполнены из различных материалов. Разнообразные материалы изготовления также влияют на функциональность модели. 

По этому признаку выделяют такие виды конструкций:

  • Стекло. При конструкции может создавать полную либо частичную звукоизоляцию, при этом предоставляя полный обзор. Указывает на прозрачность фирмы, предоставляет максимальное количество дневного света. При этом с помощью визуальных эффектов можно менять уровень прозрачности перегородки.
  • Глухой вид. Предоставляют идеальную звукоизоляцию, но при этом полностью непрозрачны. Во время планировки стоит позаботиться о наличии дневного света между перегородками либо дополнительного освещения.
  • Комбинированный вид. Может представлять собой как раму из любого материала со стеклянным экраном, так и комбинацию глухого и стеклянного вида. В зависимости от необходимости моно выбрать глухую часть выше либо ниже по высоте. К таким перегородкам относят дизайнерские виды. Они могут сочетать роскошную деревянную раму и прозрачное либо матовое стекло.

Чаще рамы выполняют из стали либо алюминия. Неплохим вариантом гипсокартон с виниловым либо ламинированным покрытием. Выбирая материал, стоит задуматься о том, какой имидж он создаст в глазах посетителей и сотрудников, в каком случае можно сэкономить, а в каком стоит выбрать более дорогую модель. 

Правила выбора

При выборе необходимо в первую очередь определиться с функциональностью перегородки. Для небольших фирм прекрасно подойдут экраны, для кабинета директора крупного офиса – дизайнерский вариант с рамой из ценного дерева. Также необходимо учитывать степень прозрачности и звукоизоляции перегородки. Если эти качества не важны – можно сэкономить значительную сумму. Также не стоит забывать и про мобильность. Если планируемое под рабочие зоны сотрудников помещение в определенное время должно играть другую роль, то идеальным выбором будут мобильные перегородки.

Таким образом, важно изначально четко осознавать, для каких целей предназначен монтаж перегородок, уже на начальной стадии проектирования. Это позволит не только правильно подобрать вид и материал перегородки, но и освещение помещения, внешний вид и может при необходимости расширить функции кабинета.

Статья подготовлена штатным редактором сайта ospaz-metal.ru "Строительные и отделочные материалы" Вероникой Игнатьевой

Советы клиентам

Натяжные конструкции, монтируемые на потолок жилого помещения, продолжают набирать актуальность на отечественном рынке. Преимущества использования нат

Отопительные элементы интерьера зачастую представляют собой целый микромир, который имеет многовековые традиции и дополняется новейшими, эргономичными

Благодаря правильно проведенной стяжке полов достигается качественное устройство основания для настила напольного покрытия. На сегодняшний день сущест

Новые поступления