Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Акция

Мебель настолько разнообразна, что откровенно напрашивается на хотя бы какую-то определённую классификацию — каковые попытки неоднократно и проделывались, причём порою вполне успешно (достаточно упомянуть о всем нам знакомых терминах вроде «корпусная», «мягкая» или, скажем, «садовая»).

Все эти красивые, действительно что-то описывающие словеса были бы как минимум удовлетворительными... да вот беда: на самом-то деле ничего подобного и не происходит! С точки зрения профессионального дизайнера, такие эпитеты есть не объективная характеристика мебели (то бишь конкретного установочного изделия), а совершенно пустое словоблудие.

Классификация мебели в интерьере

Свободный сленг в классификации мебели 

Для примера возьмём образцы предметов обстановки, всеми торговцами и производителями рекламируемые как «офисная» (вариант: «обстановка для офиса»). Конечно же, стул (кресло), стол, шкаф или секретер, спроектированные по замыслу именно такого их применения, просто-таки обязаны обладать некой специальной технической либо стилистической концепцией; полагаю, вы с этим согласны?

А теперь просмотрите-ка проспекты готовой мебельной продукции, где представленный ассортимент хотя бы более или менее приличен, и сравните увиденное в других разделах (та же «корпусная» либо «садовая») с теми образцами, что вы наблюдали под заголовком «офисная мебель» («для офиса»).

Забавная ситуация!

Практически то же самое творится и с иными попытками классификации: одни и те же предметы предлагаются в качестве обстановки для кафе и ресторанов, гостиниц и отелей и так далее...

Я вовсе не утверждаю, что ВСЯ грандиозная масса изделий, относящихся к этим важным компонентам дизайна интерьера, вообще не может быть каким-то образом систематизирована. Напротив! — но какой смысл вы увидите в рекламном объявлении «Элитная мебель для гостиной (или спальни)»?

Скажите мне, что в данной фразе означает слово «элитная»: высокое качество мебельной продукции? Ни в жизнь не поверю, потому что ни один здравомыслящий торговец не станет связываться с низкосортным, скверно выглядящим товаром!

Классы мебели

Быть может, здесь подразумевается качество исходных строительных и отделочных материалов? Готов согласиться, но значительно лучше было бы высказаться гораздо проще, например, вот так: «мебель для кухни из массива красного дерева». Весь этот пассаж преследует собою одну-единственную цель: я хочу уверить вас, что не следует доверять поверхностным, ничего толком не объясняющим описаниям.

Образцы продукции мебельного производства действительно чрезвычайно разнообразны, и корректно охарактеризовать какой-либо из них иногда становится весьма проблематичной задачей! В этих случаях необходимо исходить из того, что предложено чёткими определениями официальной классификации, как-то: «кухонная мебель из стекла», «обстановка для прихожей», «оборудование ванны (туалета, санузла и т. п.)». А все «красивости» и громкие эпитеты давайте оставим рекламным агентам, пусть развлекаются.

Советы клиентам

Группа компаний «Меркурий» — строительные и отделочные материалы, представляет своего партнёра, — компанию Forpost,  занимающуюся изготовлением дверей

Благодаря правильно проведенной стяжке полов достигается качественное устройство основания для настила напольного покрытия. На сегодняшний день сущест

Сделать пространство под крышей обитаемым и комфортным намного проще, чем кажется на первый взгляд. Такой ход позволит расширить полезную площадь дома