Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Вся Турция окутана ореолом тайн и загадок. Центр бывшей Османской империи повидал много великих исторических событий и поражает уникальной архитектурой, время над которой практически не властно, поскольку основой строительства здесь издревле выступал камень.

Именно из камня изготавливали строительные блоки для сооружения мечетей, домов знати, бань, цитаделей, караван-сараев и других объектов древнего строительства, посмотреть на которые сегодня съезжаются миллионы туристов. И не безосновательно!

Строительство Белек

Строительство в древней Турции

Древние постройки Турции являются уникальными шедеврами архитектуры, многие их них облицованы глиняными изразцами, оформлены великолепной резьбой, где сюжетами служили каллиграфические надписи, фрагменты из животного и растительного мира.

Кстати, об исторических местах и зданиях, описанных в «Илиаде» — эпической поэме, авторство которой приписывают Гомеру, читали наверное все, но лишь единицы знают, что многие, представленные в поэме места и строительные сооружения находились именно на территории Турции.

А вот современные люди пожалуй не представляют себе Турецкое государство без шикарных пляжей, многие из которых по сей день окружены старинными крепостными стенами, жаркого южного солнца, пятизвёздочных отелей, где «всё включено» и прочих атрибутов полноценного отдыха.

Отдых здесь не зря считается символом комфорта, но не стоит забывать и о архитектурных достопримечательностях, строительных сооружениях. Поверьте, здесь есть на что посмотреть! В те далёкие времена строили на века, из камня и твёрдых пород дерева, добротно и красиво, взять хотя бы ту же Трою, которая входит сейчас в список исторического наследия Юнеско.

Элитные отели Белека

Для туристов, особенно в «золотой» летний сезон, весьма привлекателен элитный курорт Белек, который расположен в Анталии, — самой южной части Турецкого государства. Отдых здесь совсем необременителен:

  • море очень быстро прогревается (идеально для купания с детишками)
  • мягкий субтропический климат
  • всегда ясное небо
  • много ценных архитектурных достопримечательностей, построенных умными руками древних строителей.

Например, знаменитые отели Белека славятся своей уникальной инфраструктурой и находятся на территории уникального заповедника, окутанного приятным лесным запахом. Курорт славен ещё и тем, что при его строительстве не было повреждено не единого дерева, а отдых там продуман до мелочей — сплошное удовольствие для туристов.

Но тут имеется один нюанс:

  • комфорт отелей Белека обойдётся вам в кругленькую сумму, а всё потому, что возведение зданий и сооружений в курортной зоне производилось по строгим требованиям современной туристической индустрии, и там просто нет отелей ниже четырёх звёзд.

Отличительной «фишкой» курортной зоны являются огромные поля для гольфа, множество видов водных развлечений, где особое внимание уделено детишкам, с которыми занимается специально обученный персонал.

Сами отели укомплектованы атрибутами для развлечений разного характера «под завязку», особое внимание уделено спорту и различному спортивному оборудованию, которое можно арендовать на местах и заниматься в своё удовольствие.

Территория каждого отеля Белека оборудована детскими площадками, построенными из экологически чистых строительных и отделочных материалов; здесь имеются опытные воспитатели, которые занимаются организацией отдыха детишек до трёх лет, без участия родителей, т.е. — вы можете спокойно поплавать, покататься на лошадях, заняться виндсерфингом, а ваши дети будут под надёжным присмотром профессиональных воспитателей.

Невдалеке от курортной зоны имеются чудесные места, идеально подходящие для занятий альпинизмом, есть тихие зоны отдыха, где хорошо расслабиться душой и телом, помедитировать, а затем посетить местные ресторанчики, где можно отведать только что выловленную форель, запечённую с овощами.

В общем, не отдых — а райское наслаждение!

 

Автор: редактор интернет магазина ospaz-metal.ru «Строительные и отделочные материалы» Евгений Габайдулин

 

Советы клиентам

Словосочетание «жидкие гвозди» до сих пор режет слух у людей, далеких от строительства и ремонта, ведь гвоздь невольно ассоциируется с твердым и прочн

В строительстве стали пользоваться различными новинками, способными ускорять проведение ряда работ, в том числе тех, на которые всегда уходило много с

Обустройство стяжек выполняется перед отделкой полов. Не так давно для этого использовались бетонные или цементно-песчаные растворы, но развитие строи

Новые поступления