Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Акция

Кремень является разновидностью кварцевой породы слабоинтенсивного черного, желтовато-серого или красного цвета. Для производства абразивного зерна применяется кремневая галька, содержащая не менее 97% окиси кремния (Si02). В измельченном виде кремень идет на производство шлифовальной шкурки, предназначенной для обработки неметаллических материалов.

Кремень, удовлетворяющий установленным техническим условиям, обозначается Кр. Рубин представляет собой прозрачный корунд от темно-красного до светло-розового цвета. Сапфир – прозрачный корунд светло- и темно- синего цвета. Рубин и сапфир тверже обыкновенного корунда. Они производятся также и искусственным путем и применяются в производстве приборов и часов. Из корунда изготовляются микропорошки, применяемые для окончательного полирования стекла и металлических деталей.

Все природные абразивные материалы, за исключением алмаза, обладают меньшей твердостью, чем искусственные. Этим объясняется резкое сокращение их применения и замена искусственными абразивными материалами. Алмаз по химическому составу представляет собой кристаллический углерод. Алмаз в переводе с арабского означает недоступный, непобедимый, а в переводе с греческого – непокоримый. Алмаз имеют самою большую твердостью из всех известных материалов. Месторождения его очень ограниченны, поэтому алмазы весьма дороги и дефицитны.

Алмазы встречаются как совершенно прозрачные, так и черные. Окраска определяется содержащимися в них примесями. Извлекаемые из недр земли или россыпей алмазы разнородны как по величине, так и по форме и качеству. Алмазы используются для изготовления бриллиантов и в промышленных целях.

В связи с этим алмазное сырье разделяют на два вида: алмазы ювелирные и алмазы технические. Такое разделение в настоящее время стало весьма условным, так как для некоторых видов алмазных инструментов требуются чистые кристаллы очень правильной формы, без каких-либо пороков и включений, ранее применявшиеся только для изготовления бриллиантов. Удельный вес алмаза равен 3,48-3,56 г/сж3.

Технические алмазы составляют 85-90% всего добываемого алмазного сырья. Технические алмазы применяются для различных целей: изготовления алмазных кругов и брусков, дисков для резки, правки шлифовальных кругов, бурения, резки стекла, контроля твердости, размеров и чистоты поверхности, волочения проволоки, зубопротезирования, обработки часовых и приборных камней, обработки самих алмазов (шлифпорошками), обточки цветных металлов и неметаллических материалов, обработки корпусов часов, сверления различных сортов стекла и т. д.

После открытия Якутских месторождений алмазов изготовление всевозможных алмазных инструментов расширилось. Изделия из искусственного камня, смолы и других материалов Стоимость 100 грн за работу 50 копеек за см3 (искусственный камень) 50 копеек за см3 (смола) покраска изделия от 20 грн, в зависимости от сложности Сроки от 1 дня Требования силиконовая форма Этот раздел услуг посвящен изготовлению конечных изделий не из металла.

В список материалов входят: полистоун, эпоксидная смола, пластик, силикон и т.п. Если Вы не нашли здесь требуемого материала, уточните у нас, возможно ли изготовление изделия из необходимого материала. Полистоун (искусственный камень) – материал, состоящий из затвердевшей смолы, каменной крошки и различных добавок, предназначенных для придания изделию определенных свойств и внешнего вида.

Искусственный камень обладает высокой плотностью, что делает его отличным выбором для имитации натурального камня. Так как натуральный камень довольно трудно вырезать или отлить в сложной форме, для таких целей используют полистоун.

Помимо имитации натурального камня полистоун используют и просто для изготовления изделий различной формы и внешнего вида, которые внешне не напоминают природный камень. Изделия из смолы, в отличии от искусственного камня, обладают меньшим весом, но не меньшей прочностью. Прозрачный материал смолы позволяет изготавливать изделия с большим визуальным разнообразием. Пластик обладает схожими со смолой механическими свойствами (прочность, вес и т.п.).

Если по каким-то причинам Вы хотите создать пластиковое изделие, мы сделаем это для Вас. Гипсовые изделия могут быть полезны как в качестве имитации камня, так и для декора в интерьерах / экстерьерах. Также, мы можем изготовить гибкие изделия из твердого силикона, которые можно использовать в качестве чехлов телефонов, плееров, комплектующих для механических задач и других целей. Применение Как и изделия, созданные путем литья металлов, продукция такого типа обладает очень широкими возможностями использования.

Более того, перечисленные материалы имеют ряд преимуществ над металлами: стоимость изготовления подобного изделия значительно ниже, чем стоимость литья их аналогов; возможности покраски дают поистине широчайшее разнообразие внешнего вида – изделие можно сделать полностью прозрачным, имитацией камня, металла, многоцветной покраски и т.п.; в некоторых случаях меньший вес, твердость и большая податливость материала более желаема.

Возможности изготовления различных фигурок и статуэток стали еще шире, чем в случае литья металлов. Из-за особенности формирования материалов возможно достичь очень сложных форм при сравнительно малых затратах. Также, различная окраска таких изделий создаст разное впечатление от одной и той же формы. Каким изделием Вы бы хотели обладать? Хотите у себя на столе мини-статую древнегреческой богини? Или, может быть, трехмерный материальный символ какой-то организации или сообщества? А, возможно, Вы хотите себе эксклюзивную клавиатуру, стилизованную «под старину?».

Здесь Вы выступаете творцом, мы лишь подхватываем Вашу идею и воплощаем ее в жизнь. Также, Вы можете быть заинтересованными в отдельных изделиях и деталях, которые несут в себе по большей части не декоративный, а функциональный характер (хотя кто сказал, что это нельзя объединить в одном изделии?).

Быть может Вы хотите заменить деталь Вашей модели самолета? Или у Вас сломалась часть устройства, а покупать новое слишком дорого. Или Вы хотите стильный эксклюзивный чехол для телефона, сделанный из прочного силикона, который защитит Ваш телефон от падения? А может Вы придумали такое изделие, которое будет интересно многим людям, но не знаете, где его можно произвести? – В таком случае скорее звоните/пишите нам! Давайте вместе придумаем, как лучше воплотить Вам замысел в жизнь.

Советы клиентам

Одним из новейших достижений в области строительных и отделочных материалов, способных максимально украсить ваш дом и прослужить на протяжении долгого

Керамический гранит является достойной и недорогой заменой натуральному камню. По прочности и твердости он действительно не уступает камню, а иногда и

Каждому из нас, хотелось бы, чтобы ремонт, даже если он первый в жизни, был идеален. Если у вас нет практического опыта в ремонтных работах и вы затру

Новые поступления