Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Акция

Казалось бы, покраска — самое лёгкое при проведении ремонтных работ, но чем бы вы ни красили (масляными красками, эмалевыми, лаковыми, казеиновыми и т.д.), каждый из процессов имеет свои особенности и маленькие хитрости. Сегодня сайт ospaz-metal.ru «Строительные и отделочные материалы» расскажет вам о нюансах использования эмалевых красок.

Производство разных видов лакокрасочных материалов впечатляет! Что только нам ни предлагают строительные магазины! Но при выборе краски необходимо в первую очередь учитывать гарантию качества, вы же не хотите, чтобы ваш новенький пол, столярное изделие или мебель облупились через год-два? Поэтому внимательно читайте инструкцию по применению, обращайте внимание на сроки (просроченной краске даже по сниженным ценам однозначно НЕТ!), выбирайте проверенного производителя.

Эмалевая краска

Лакокрасочная продукция Ареал+

Компания Ареал+ предлагает экологически безопасные и надёжные краски, грунтовки, лаки, суперпластификаторы и клеи по весьма выгодной цене. Предприятие имеет отстроенное производство, где используется высокотехнологичное оборудование, поэтому на выходе получается качественная продукция: краска для фасадов, интерьерные лакокрасочные материалы и т.п., имеющие отличные показатели стойкости и долговечности.

Особенно выгодна краска оптом от производителя для строительных компаний, выполняющих отделочные работы, поскольку цена за опт в компании Ареал+ ниже, чем стоимость покупки в розницу.

Особенности использования эмалевых красок

Учитывайте, — приобретая эмалевые краски, необходимо знать несколько важных нюансов, от которых зависит качество покраски. Только при умелом владении технологией покраски можно добиться идеально гладкой, почти зеркальной поверхности.

Используя эмалевые краски, следует учитывать вот что: они очень быстро густеют при низких температурах. Виной этому смолы, входящие в состав краски. Если не учитывать этой особенности, то при работе в прохладное время года можно получить вместо зеркальной поверхности безобразно морщинистую, совсем неэстетичную.

Быстро загустевающая эмаль начинает ложиться толстым слоем, который, высыхая, «скукоживается». Но если возникла необходимость покрасочных работ при низких температурах, тогда необходимо позаботиться о достаточно высокой температуре самой эмали.

Посуду с краской следует поставить на водяную баню, чтобы она прогрелась примерно до 80°С, постоянно помешивая, чтобы эмаль была однородной и по составу, и по температуре.

Некоторые виды эмалевых красок содержат летучие растворители. Поэтому подогревать такую краску следует в плотно закрытой посуде. Наносить эмалевые красители нужно на хорошо подготовленные поверхности, ровные, очищенные от грязи и полностью сухие. Если в основе эмали присутствуют синтетические смолы, то поверхность, которую будут красить, предварительно нужно хорошенько прогрунтовать.

В других случаях требуется проолифка (покрытие очищенной поверхностью олифой).

Выбирая инструмент для нанесения эмали на поверхность, следует учитывать особенности самой краски. Например, для эмалей, предназначенных для механического распылителя, нельзя использовать кисти, так как в основе таких красок лежат летучие растворители.

При работе кистью растворитель быстро испаряется, и краска не разливается ровным слоем по поверхности, а ложится грубыми полосами. Учитывайте эти нюансы и — удачного вам ремонта! А сайт… «Строительные и отделочные материалы» не прощается с вами, а готовит к публикации новые, интересные статьи.

Советы клиентам

Определить качество обоев можно только в том случае, если увидеть их собственными глазами и попробовать в эксплуатации. Но все же для приобретения наи

Многие задаются вопросом, как быть с отоплением зимой в частных домах? — чтобы оно соответствовало всем нормам бюджетного, эргономичного жилья. В неко

В строительстве стали пользоваться различными новинками, способными ускорять проведение ряда работ, в том числе тех, на которые всегда уходило много с

Новые поступления