Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Для качественного ремонта имеет большое значение выбор штукатурки. Поскольку целью внутренней отделки помещения являются ровные стены и потолок. Многое зависит от выбранного материала, а также и от усилий которые мы прилагаем.

Виды штукатурных смесей

Лучшая штукатурка от производителя на сайте zof-russ.ru

Виды штукатурных смесей различаются между собой по своему составу. И на сегодняшний день их разделяют на два вида. Штукатурные смеси где как основной и вяжущий компонент используют гипс и смеси где используют цемент.

Гипсовые смеси

Гипсовые смеси лучше всего подходят для внутренних робот. Их главное преимущество заключается в способности поглощать и отдавать влагу, а также значительно влиять на её уровень в помещении.

Поскольку гипсовые смеси не пропускают пар и влагу то поражение стен такими микроорганизмами как плесень или грибок сводится к минимуму. В состав этой штукатурной смеси входит гипс и различного рода минеральные добавки поэтому данная смесь относится к разряду экологически чистых материалов с низкой теплопроводностью, а также обеспечит в помещении воздухопроницаемость. Она очень пластична и удобна в применении.

С её помощью можно легко сгладить все неровности на штукатуренной поверхности в размерах не более 30 мм. При соблюдении технологии нанесения этот материал не даёт усадки и не покрывается трещинами.

Гипсовая штукатурная смесь застывает гораздо быстрей чем смесь на основе цемента что значительно ускоряет время отделочных робот. Гипс благодаря своим связующим свойством значительно упрощает штукатурные роботы особенно если это касается отделки потолка.

В плане расхода этот строительный материал является самым экономичным. Гипсовые смеси не стоит наносить на сильно деформирующие поверхности, а также использовать её в помещениях с повышенной влажностью. Поскольку гипсовая штукатурная смесь быстро твердеет то её следует готовить мелкими порциями.

Штукатурные смеси с использованием цемента

Их главной проблемой являются трещины на поверхности. Основные причины их появления это в первую очередь усадка, которую даёт цемент по мере его высыхания. Вторая причина возникновения трещин это то что цемент очень чувствителен к перепадам температуры и влажности. Поэтому важно дать возможность заштукатуренной поверхности высохнуть в естественной среде.

Нежелательно использовать специальные фены и вентиляторы так как это может ускорить усадку, и неравномерное высыхание заштукатуренной поверхности. Отделочные роботы с использованием цементной смеси занимают много времени поскольку время высыхания этой смеси от 10 до 15 дней при нормальных экологических условиях. Для этой смеси используется песок различных фракций чтобы обеспечить нужную плотность.

Цементные штукатурные смеси следует использовать в сочетании с грунтом который обладает свойством сцепления материалов и предотвращает образование трещин. Качество цементной смеси зависит от фракции песка, полимеров и марки самого цемента. Эти смеси используют для выравнивания кирпичных и бетонных стен.

Советы клиентам

Какие строительные и отделочные материалы лучше использовать при постройке сайны для загородного дома? Натуральные, конечно! Кедр, липа, осина, ольха

Керамика известна уже много десятилетий как доступный и надёжный отделочный материал. Она не боится влаги, долговечна и не требует особого ухода. Тепе

Монтаж сэндвичных панелей и установка ПВХ откосов выполняется при помощи вспомогательных профилей «J» и «С», а так же — из ПВХ, которые обеспечивают п

Новые поступления