Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Многие люди, которые решили заняться ремонтом квартиры, часто стоят перед выбором, что лучше? Паркет или ламинат. И тот, и другой отделочный материал для пола имеет свои преимущества и недостатки, о которых мы вам сейчас расскажем.

Определиться с выбором бывает довольно сложно, ведь не существует каких-то определенных критериев, в связи большим количеством хороших качеств в обоих материалав. В состав ламината входит множество различных слоев, среди которых может находиться бумага и сталь, а в самом верху имеется слой пластиковой пленки. Чаще всего такой пленке придается естественный деревянный цвет или же оттенок керамического покрытия.

Основное назначение верхнего слоя — защита материала от различных воздействий. Именно от его качества напрямую зависит дальнейшая устойчивость и срок службы всего полового покрытия. Для выполнения среднего слоя, который является основным в данном материале,используется древесноволокнистая плита с повышенной плотностью. Благодаря ей, он обладает особой прочностью и жесткостью, а также постоянством размеров (т.е. — не подвержен деформации) и влагостойкостью.

Выбор паркетной доски или ламината

Для изготовления качественной паркетной доски используется обычно три слоя дерева. Различия слоев заключаются в ценности применяемой породы дерева. Благодаря совпадению волокон каждого из слоев, паркет имеет особую устойчивость против перепадов температур, деформации и влажности. Именно сходство свойств ламината и паркета, приводит к трудностям выбора. В данном случае следует руководствоваться экономическими и эстетическими соображениями.

Паркет

Маркировка паркерной доски в соответствии с ГОСТ 1985

  1. А (высшая)
  2. Б (первая)

Но стоит отметить, что большая часть производителей паркетной доски отдаёт предпочтение немецким стандартам DIN 280.

Евростандарт DIN 280 имеет четыре основные маркировки

  • N (Natur) – натуральная
  • G (Gestreift) – полосатая
  • R (Rustikal) – сучковатая, неоднородная
  • Е (Exquisit) – элитная.

Соответственно, самая высокая цена за паркет — категория N (Natur) – натуральная, а далее (G, R,  E) — по уменьшению. Модульный художественный паркет в нашем магазине уже уложен в прямоугольные блоки. Подобная расфасовка значительно упрощает процесс укладки паркета,  ведь нет необходимости вкладывать каждую дощечку, достаточно аккуратно состыковать готовые блоки.

Чтобы облегчить вам выбор, напоминаем, — кроме ламината и паркетной доски, существует еще модульный художественный паркет и множество иных покрытий для пола, которые вы можете выбрать в интернет-магазине строительных и отделочных материалов  «Меркурий».

У нас вы можете купить ламинат из коллекций:

  • Classic Touch, Дуб Брионе 37345 AV, толщина 8 мм., 32 класс Kaindl (Кайндл)
  • Prime line Evolution, Дуб степной 1410, толщина 7 мм, 31 класс Kronostar (Кроностар)
  • Country, Венге 221, толщина 12 мм., 33 класс Ecoflooring (Экофлоринг)
  • Superior, Ясень стокгольмский 3007, толщина 8 мм, 32 класс Kronostar (Кроностар) и другие.

Обращайтесь!  Специалисты интернет-магазина строительных и отделочных материалов ГК «Меркурий» подберут вам оптимальную маркировку покрытия для пола, в соответствии с вашим вкусом и ценовой политикой.

 

Советы клиентам

Для того чтобы получить наиболее качественную поверхность по итогам проведения облицовки при помощи керамической плитки, сначала нужно грамотно опреде

Панели из пенополистирола обладают массой достоинств, которые позволяют заменить ими тяжелые, дорогостоящие строительные и отделочные материалы, предн

Из строительных и отделочных материалов, представленных на сайте группы компаний «Меркурий», вы можете выбрать всё необходимое для постройки вагончика

Новые поступления