Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Хотя многие застройщики по-прежнему предпочитают традиционные строительные и отделочные материалы, кирпич для тех, кто использует в индивидуальном строительстве альтернативы, уже нельзя назвать «новаторским». Например, коттеджи из ячеистого бетона уже давно оправдали себя по целому ряду признаков и имеют достаточно большие преимущества.

Итак, если сравнить массу готовых конструкций одинакового объема, изготовленных из силикатного кирпича и пористого бетона, то соотношение в среднем получится 1/5. Это значит, что дома, выполненные из облегченного, ячеистого бетона не требуют закладки массивного, дорогостоящего фундамента. Кроме зданий для постоянного, круглогодичного проживания из ячеистых блоков можно также сооружать сезонные дачные домики, периодически проживая в них даже в осеннее-зимний период.

Благодаря низкой теплопроводности помещения, смонтированные из пено- или газоблоков, прогреваются намного быстрее, чем кирпичные.

Конечно, это не единственный фактор, доказывающий, что строительство домов для постоянного проживания из газобетона является оправданным и перспективным. С практической точки зрения имеются и другие аргументы. В отличие от кирпича пористо-бетонные блоки имеют не только значительные размеры, но и правильные геометрические пропорции.

Таким образом, при ведении строительства газоблочного дома можно достигать минимальных отклонений и соблюдать идеальные формы возводимой конструкции.

Монтировать блоки можно как на обычный цементно-песчаный раствор, так и на специальный клей, который, в свою очередь, играет также роль теплоизолирующего материала.

Сроки строительства пеноблочных и обычных кирпичных зданий принципиально отличаются.

В этом случае разница во времени также может достигать соотношения 1/5. Если еще добавить постоянное задействование грузоподъемной техники, а также сравнительную стоимость кирпича и пористых блоков, то показатели скажут сами за себя.

Хотя работы нулевого цикла, включая земляные работы и все последующие процессы, всегда требуют значительных затрат материальных средств, их объем будет ощутимо отличаться при строительстве кирпичного и газобетонного дома.

Конечно, следует обратить внимание на транспортировку и складирование газобетонных блоков. Этот материал требует осторожного обращения в силу своей относительной хрупкости. Особенно это касается высокопористых блоков с невысокой плотностью.

Советы клиентам

Плитка со смешным названием «кабанчик» — разновидность керамической плитки, применяемой для отделки различных помещений — чаще всего кухонь или ванных

Группа компаний «Меркурий» — строительные и отделочные материалы, представляет своего партнёра, — компанию Forpost,  занимающуюся изготовлением дверей

Преимущества таких материалов, как бетон и стальная арматура объединены в железобетонных конструкциях. Бетон сам по себе является хрупким материалом,