Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

15.11.2022г. Ламинат – напольное покрытие, которое имеет большое визуальное сходства с паркетом, но вот его цена приятно радует. Ламинированный пол обойдется вам на порядок дешевле, чем укладка паркетной доски, например.

Современный ламинат представлен в разном цветовом принте. Он может имитировать не только дерево ценных пород, но и фактурный камень, керамическую плитку и даже интересный растительный принт. Вот как он выглядит в разрезе:

Ламинат: преимущества и недостатки

 

Преимущества ламината

Ламинированные полы не требуют тщательного ухода, их не нужно полировать, вполне достаточно протирать слегка влажной тряпкой, а также - с них без особого труда удаляются пятна от различных веществ. Людям с аллергией можно не волноваться при покупке ламината, так как он полностью экологически чист и не наносит никакого вреда здоровью. Поэтому им можно покрыть полы и в детской комнате. Также ламинат очень прочный и стойкий. Очень мала вероятность его повреждения, на нём не остаётся ни царапин при передвижении мебели и других тяжелых предметов, ни следов от женских шпилек.

Высокие и низкие температуры также не нанесут ему вреда. Даже упавшая на пол сигарета не оставит на нем следа.

Недостатки ламината

Основной недостаток ламинированного покрытия - его недолговечность. Срок его службы составляет приблизительно 15 лет, но при интенсивной нагрузке он может быть гораздо ниже. Так как ламинат нельзя полировать, он не подлежит восстановлению и при серьёзных повреждениях его придётся менять на новый. Однако это недостаток оправдывается тем, что ламинат гораздо дешевле, чем паркет или паркетная доска.

Необходимо отметить, что прочность этого материала для пола зависит от его классификации:

  • 31 (очень низкая прочность),
  • 32 (средняя),
  • 33 (высокая).

Приобретая ламинированный материал учитывайте, что дешевые модели имеют низкую ударную устойчивость. На нем со временем образуются микротрещины, что разрушает его структуру.

Кромки ламината – места, где соединяются части ламината - в большей степени влияют на воздействие внешних факторов, и в этих местах ламинат наиболее уязвим для повреждения. Также кромки ламината могут крошиться, если при его изготовлении были допущены технологические нарушения. При покупке ламината не старайтесь купить дешёвый ламинат, т. к. чаще всего именно он является недолговечным и ненадёжным, к тому же дешевый ламинат может быть бракованным. Желательно, чтобы ламинат был изготовлен известной фирмой. При попадании в кромки ламината влаги, он может вздуться, поэтому кромки должны быть обработаны при установке специальным водостойким покрытием.

 

Советы клиентам

Битумная черепица является одним из самых экономичных материалов в строительстве и ремонте зданий и помещений. Межгосударственный стандарт:  ГОСТ 3280

Из строительных и отделочных материалов, представленных на сайте группы компаний «Меркурий», вы можете выбрать всё необходимое для постройки вагончика

Одним из наиболее интересных решений в оформлении интерьеров, стало использование плитки из натурального камня — гранит, мрамор, травертин (известковы

Новые поступления