Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Акция

Ухоженный и яркий зеленый газон – прекрасное украшение загородного участка, причем – оформленного совершенно в любом стиле. Но крупные газоны требуют весьма тщательного ухода, а также – много свободного места, что имеется далеко не у каждого владельца загородной недвижимости.

Если на участке мало свободного пространства и нет желания уделять газону много времени, можно ограничиться созданием простейших травяных дорожек. Для них следует подбирать сорта газона, устойчивые к нагрузкам, ведь по ним будут часто ходить (благо - в продаже имеется весьма богатое разнообразие газонных смесей, устойчивых к агрессивным факторам окружающей среды).

Травяные дорожки на садовом участке

Для самодельных садовых тропинок подойдут практически любые виды почвопокровных растений, которые добавят дорожкам цвет и аромат. Лучше приобрести газонные смеси, которые используют для покрытия спортивных площадок. Но можно скомпоновать газонные травы самостоятельно, для чего подойдет: желтый мятлик луговой, полевица белая, овсяница, райграсс особый пастбищный. 

Вообще, лучше все же тротуарная плитка для дорожек на даче она практична, эстетична, а главное – долговечна. Красивая тротуарная плитка отлично впишется с ландшафтный дизайн и станет украшением участка. Использование плитки не требует специального ухода, достаточно при необходимости, промыть ее водой из садового шланга. Недостаток здесь только один (если это можно назвать недостатком) – достаточно высокая стоимость, по сравнению с организацией травяной дорожки.

Травяные дорожки на садовом участке

Для регулярных строгих садов подойдут парадные дорожки. Перед их созданием следует наметить четкие очертания, для чего вбить колышки на расстоянии 0.5 м и перевязать их веревкой, лишь потом засыпать газонной смесью. Садовые тропинки необходимо регулярно подстригать. Кроме стрижки, газон необходимо удобрять специальными подкормками для живых растений и обязательно проводить качественную аэрацию почвы, используя веерные грабли, например. Поливать дорожки лучше максимум один раз в две недели. Стоит помнить, что «живые» газонные тропинки могут быть в эксплуатации не более пяти-семи лет даже при самом тщательном уходе. 

Но здесь есть альтернатива – искусственный газон, срок службы которого более 10 лет. Некоторые виды искусственного газона могут эксплуатироваться и 20 лет, тут все зависит от правильности укладки. Кстати, такое покрытие весьма прочное, его сложно порвать, даже если очень постараться. Газонные дорожки могут вести к небольшой лужайке, на которой можно расположить детскую площадку, место отдыха или цветник. Травяные дорожки, ведущие к дому, отлично украсит бордюр из камней. Это - особый изыск, который часто используют в своем творчестве ландшафтные дизайнеры.

Советы клиентам

Многие люди, которые решили заняться ремонтом квартиры, часто стоят перед выбором, что лучше? Паркет или ламинат. И тот, и другой отделочный материал

Плитка со смешным названием «кабанчик» — разновидность керамической плитки, применяемой для отделки различных помещений — чаще всего кухонь или ванных

Для тех, кто выбирает металлочерепицу для покрытия крыши своего дома, важным моментом выступает её качество, долговечность и эстетичность.

Новые поступления