Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Акция

Свой загородный дом с большим участком и садом – мечта многих наших сограждан, желающих отдохнуть от городской суеты на лоне природы. Желание собрать под крышей родного дома близких присуще каждому.

И, если вы – счастливый обладатель загородного участка, вполне можно пригласить к себе на отдых друзей из разных городов, посоветовав им воспользоваться недорогими авиабилетами от компании ютэйр осуществляющей перевозки в различные точки мира. Пока вы думаете об этом предложении, мы вам расскажем о классификации и характеристиках строительных конструкций (вдруг понадобится, если вы еще не имеете собственной загородной недвижимости и лишь намереваетесь приступить к строительству).

1. Гибридная структура

Дом со смешанной структурой означает, что вертикальные несущие компоненты, такие как стены, колонны и фундамент дома, выполнены из кирпичной кладки, а горизонтальные несущие структурные компоненты, такие как крыша и пол, представляют собой железобетонные конструкции. Обычно он используется для жилых домов и небольших и средних строений ниже восьми этажей.

2. Каркасная структура

Каркасная конструкция состоит из балок, плит и колонн, с гибкой компоновкой, живой формой, легко образующей большое пространство и отвечающей многофункциональным требованиям. Каркасная конструкция обладает хорошей пластичностью и низкой жесткостью при поперечном смещении, а ее поперечное смещение будет резко увеличиваться с увеличением высоты дома, что ограничивает высоту здания.

Железобетонные каркасы в основном используются в домах до десяти этажей, таких как учебные корпуса, больницы, офисы, жилые дома, торговые центры и т. д.

3. Структура стены сдвига

Стена конструкции стены сдвига несет как вертикальные, так и горизонтальные нагрузки, а стена сдвига представляет собой структурную стену, также известную как сейсмическая стена. Из-за своей большой антипоперечной жесткости он обладает сильной способностью противостоять горизонтальному землетрясению и ветровой нагрузке. Боковое смещение стены сдвига небольшое, что подходит для строительства более высоких домов, но расстояние между стенами сдвига не слишком велико, поэтому планировка не является гибкой и в основном используется в зданиях от 12 до 30 этажей. дома.

4. Каркасно-стеновая конструкция

Каркасно-стеновая конструкция предназначена для установки стен жесткости между некоторыми колоннами в продольном и поперечном направлениях каркасной конструкции. Эта конструкция в полной мере раскрывает соответствующие преимущества конструкции каркаса и жесткой стены и широко используется в высотных зданиях, в основном в домах от 10 до 20 этажей.

5. Цилиндрическая конструкция

Стенка сдвига свернута в вертикальный полый цилиндр, чтобы сформировать твердый цилиндр живота. Цилиндр, заключенный в плотную колонну и глубокую балочную раму, называется рамным цилиндром. Если внутренняя и внешняя части вышеупомянутых блоков цилиндров вложены друг в друга, это называется цилиндром в цилиндре (или несколькими цилиндрами). Если вышеупомянутые блоки цилиндров тесно связаны друг с другом, такой цилиндр называется пакетным. Общая структура цилиндра состоит из твердого внутреннего цилиндра и пустого внешнего цилиндра. Поскольку цилиндр на самом деле представляет собой закрытую пространственную конструкцию, состоящую из поперечных стен как в вертикальном, так и в горизонтальном направлениях, он имеет большую поперечную жесткость, чем конструкция из поперечной стены, поэтому его можно сделать очень высоким.

Цилиндрическая конструкция в основном используется для высотных зданий с более чем 30 этажами и супервысотными зданиями.

6. Конструкция с большим пролетом

Большепролетные конструкции в основном используются в общественных зданиях, таких как: большие спортивные залы, выставочные залы и аэропорты. В вертикальной несущей конструкции в основном используются стальные или железобетонные колонны или арки, а в кровле используются стальные сетки, оболочки, вантовые, подвесные канаты, мембраны и другое.

Советы клиентам

Для деревянных конструкций здания наиболее опасны влажность и соли. Высокая влажность значительно снижает эффективность утепляющих материалов и ухудша

Бумажная подложка под обои способна сделать ваши стены идеальными, скрыв мелкие дефекты (крупные штукатурим),  защитит обои от появления пятен и намно

По размеру поля зрения можно различить следующие типы оптических систем: 1) длиннофокусные оптические системы с полем зрения 0,5°—1°; 2) системы с мал